СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОЗДРАВИЛ УЧАСТНИКОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

30 августа педагогическая общественность города Уварово собралась на ежегодной августовской конференции в Лицее – 1 им. А. и. Данилова. В преддверии учебного года учителя по традиции подводили итоги прошедшего учебного года и строили планы на будущий. Со словами поздравлений к педагогам обратился руководитель Социального отдела Уваровской епархии священник Владимир Алейников.
Педагогов поприветствовали глава города Уварово Владислав Денисов, председатель городского Совета Зинаида Исупова, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Кобзарь. Обращаясь с приветственным словом к педагогам, священник Владимир Алейников отметил, что быть учителем – это призвание, которое определяет не просто профессию человека, но и весь образ жизни:
– Учителя – это те люди, которые всегда держат руку на пульсе, потому, что процесс воспитания это непрерывный процесс. Поэтому педагог, учитель – это не профессия, это призвание! Если можно сравнить нашу жизнь с фронтом, то вы всегда на передовой. Именно вы закладываете основы нравственности и целостности всего нашего общества. Ведь ваши ученики — это те люди, в руках которых будущее нашей страны. Желаю вам новых свершений, благодарных учеников, сил, терпенья и помощи Божией!