АРХИЕРЕЙСКИЙ ВИЗИТ В ГОРОД КИРСАНОВ

9 сентября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил архипастырский визит в город Кирсанов. Правящий архиерей ознакомился с ходом строительных работ духовно-просветительского центра на территории Архиерейского подворья Тихвинского храма. Владыке Игнатию о проводимых работах и перспективах рассказал благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов.
Строительство духовно-просветительского центра на территории Архиерейского подворья Тихвинского храма началось в июне текущего года. С этого времени проведен демонтаж изношенных конструкций, и стен не пригодных для возведения нового здания. На данный момент полностью возведены несущие стены здания, часть которого отведена под новую звонницу. Также планом строительства предусмотрены помещения для Воскресной школы, библиотеки, конференц-зала и актового зала на сто посетителей. Работы по строительству внутренних перегородок идут полным ходом. Также в скором времени здание будет закрыто кровлей. Владыка Игнатий в беседе со священником Алексеем Проворовым отметил, что духовно-просветительский центр важный и значимый объект не только для города Кирсанова, но и для всей Уваровской епархии.