ОСВЯЩЕНИЕ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА ГОРОДА УВАРОВО

16 октября по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия благочинный Уваровского благочиннического округа священник Виктор Кончаков совершил чин освящения обновленного строения духовно-просветительского центра города Уварово.
Сегодня духовно-просветительский центр Уваровской епархии обрел новый вид. В нем расположилась приходская библиотека Христорождественского кафедрального собора города Уварово, конференц-зал, который также служит и читальным залом, пункт приема-раздачи вещей нуждающимся, а также технические помещения.
Это здание бывшего кинотеатра «Мир» более 20 лет назад было передано приходу Христорождественского храма. В нем несколько лет функционировала Воскресная школа. Однако, уже тогда помещение требовало ремонта. А к моменту создания Уваровской епархии бывший кинотеатр пришел в состояние, требующее капитального ремонта. Около пяти лет назад в здании начались работы по реконструкции и замене коммуникаций. Затем производилась внутренняя отделка, фасадные работы и благоустройство прилегающей территории. Внешне значительных изменений строение не претерпело, но теперь оно радует глаз своей красотой как снаружи, так и внутри.