ПОЭТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА В УВАРОВСКОМ КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ

18 октября в Уваровском кадетском корпусе состоялась творческая встреча с поэтом и священником Владимиром Крючковым. Мероприятие проходило в Центре духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Возрождение».
Поэтическая встреча Уваровских кадет и настоятеля Никольского храма села Сукмановка Жердевского района проходила в теплой и дружеской обстановке. Отец Владимир представил военным воспитанникам авторский сборник стихов «Рубикон». Этот поэтический томик готовился к публикации в течение семи лет. В него вошли разноплановые стихи – о природе и временах года, о малой родине и духовные произведения. Многие поэтические строки прозвучали во время беседы из уст автора. Ребята за каждое  стихотворение одаривали поэта аплодисментами.

Стоит отметить, к этой творческой встрече учащиеся тоже готовились. Мальчишки и девчонки представили несколько произведений отца Владимира. Нашлись в кадетских рядах и такие молодые люди, которые тоже пишут стихи. София Сорокина и Владимир Тучак выступили с авторскими стихотворениями. Отец Владимир отметил, что у ребят получились глубокие и проникновенные стихи. Священник посоветовал начинающим поэтам обязательно продолжить писать, а для этого необходимо побольше читать хорошей поэзии, как классиков, так и поэтов современности.
Когда мероприятие завершилось, кадеты смогли задать отцу Владимиру личные вопросы. Батюшка пообщался с каждым, кто к нему обратился.