ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ ЗАСИЯЛ НАД СЕЛОМ

1 октября над Михаило-Архангельским храмом села Новорусаново засияли золотом долгожданные купол и крест. Протоиерей Владимир Полулях совершил чин их освящения.
Некогда в селе Новорусаново возвышался Михаило-Архангельский храм, разрушенный в советские годы. На его месте построили Дом культуры. Относительно недавно его передали верующим. Сейчас в нем оборудован молитвенный дом. Конечно, здание за эти годы обветшало, но жителей села это не пугает. Постепенно прихожанами изыскиваются средства для ремонта и благоустройства Дома Божия. В этом году удалось перекрыть крышу, возвести купол и установить крест, которые будут указывать на молитвенный дом.
Купол и крест были освящены в праздник Воздвижения Креста Господня, тогда же планировалось их водрузить на крышу, но из-за плохих погодных условий в тот день это сделать не удалось.