ЛИТУРГИЯ В КОСМОДАМИАНОВСКОМ ХРАМЕ СЕЛА СТЕПАНОВКА

11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Космодамиановском храме села Степановка Ржаксинского района. Его Преосвященству сослужили настоятель храма священник Владимир Алейников и диакон Сергий Демидов. За богослужением также молились многочисленные верующие.
По завершении богослужения правящий архиерей совершил чин освящения нового иконостаса. Накануне в него были установлены последние иконы праздничного ряда. Обращаясь к прихожанам с архипастырским словом, Владыка Игнатий отметил, что с освящением иконостаса, благое дело строительства этого храма можно считать законченным. Космодамиановский храм – это результат трудов многих неравнодушных людей.
— Господь наши труды увенчал таким прекрасным храмом. Ходите в него, молитесь, благодарите Бога, очищайте свои души посредством участия в Таинствах, — напутствовал правящий архиерей. — Жизнь наша коротка. И этот миг нашей жизни нам дан, чтобы подготовиться к вечной жизни с Богом. А это мы лучше всего можем сделать только в храме — напитаться благодатью Божией, благодатью Святого Духа, через что уже здесь мы соединяемся с Богом и в нашей душе раскрывается Царство Небесное, которое, как сказал Господь в Евангелие: «Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:20-21).

Также в этот день Владыка Игнатий освятил нововозведенный церковно-приходской дом, в котором размещается Воскресная школа и трапезная.