ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ГОРОДА УВАРОВО

2 ноября во дворце культуры «Дружба» состоялось торжественное собрание, по случаю празднования Дня города Уварово. Среди почетных гостей праздника настоятель Покровского храма села Вольная Вершина священник Иоанн Дудышев.
На праздничном собрании в честь Дня Рождения города Уварово присутствующим был продемонстрирован фильм о том, какие перемены произошли в Уварово за последний год, и каких успехов добился город. Торжественную часть мероприятия продолжило видеообращение главы города Уварово Владислава Денисова. Владислав Владимирович отметил, что с каждым годом Уварово становится всё привлекательнее и удобнее для жизни и поблагодарил всем, кто своим повседневным трудом способствует развитию города, активно участвует в общественной жизни.
От имени епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия горожан с праздником поздравил настоятель Покровского храма села Вольная Вершина священник Иоанн Дудышев. Отец Иоанн отметил, что сегодня Уварово не только активно развивающийся районный центр, но и духовный центр восьми районов Тамбовской области, входящих в состав Уваровской епархии.
— Дай Бог, чтобы наш город становился лучше и краше, уютней и привлекательней. Всем вам хочу пожелать крепкого здоровья и благополучия вашим семьям, мира и добра. Руководителям города хочу пожелать мудрости и еще более высоких свершений во благо и процветание города, этого маленького уголка нашей великой России, — сказал отец Иоанн.
Также горожан поздравили председатель городского Совета народных депутатов З. В. Исупова, председатель Уваровского районного Совета народных депутатов Н.А. Губанова, депутаты Тамбовской областной думы А. В. Кочетков и С. Н. Нелюбов, первый заместитель начальника управления образования и науки Тамбовской области Н. В. Мордовкина.
Труд многих горожан в этот день был отмечен грамотами Администрации Тамбовской области и областной Думы, в их адрес прозвучало много тёплых слов.