СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЕКЦИОННОМ ЗАСЕДАНИИ XXIII ПИТИРИМОВСКИХ ЧТЕНИЙ

9 ноября на базе отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тамбовской области в рамках XXIII региональных Питиримовских духовно-образовательных чтений состоялось секционное заседание на тему: «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами». В мероприятии принял участие клирик Уваровской епархии священник Евгений Неверов.
В ходе работы секции участники мероприятия обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания личного состава МВД России, укрепления нравственных устоев сотрудника полиции, формирования базовых нравственных ценностей у кадетов, взаимодействия МВД России с Русской Православной Церковью, проблемы духовности и правопорядка в свете православного миропонимания.
В работе секции приняли участие священнослужители, представители правоохранительных органов, кадеты, представители поискового движения Тамбовской области.