В УВАРОВСКОМ КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ ПОЗДРАВИЛИ МАМ

30 ноября в Уваровском кадетском корпусе имени святого Георгия Победоносца на общешкольном родительском собрании поздравляли мам со всемирным Днем матери. Со словами добрых пожеланий к мамам военных воспитанников обратился почетный гость мероприятия — руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Уваровской епархии священник Иоанн Дудышев.
Традиционное собрание, посвященное Дню матери, открыла заместитель директора Уваровского кадетского корпуса Е. Н. Туева. Елена Николаевна от лица всего педагогического коллектива поздравила всех мам с праздником. Также перед родителями выступили инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МО МВД «Уваровский» Т. Каштанова, врач-педиатр детской поликлиники Уваровской центральной районной больницы О. Е. Дегтярева. От имени правящего архиерея присутствующих в зале мам поздравил священник Иоанн Дудышев:
— Этот молодой государственный праздник – День мам, объединяет нас всех, подчеркнул отец Иоанн. — Ведь каждый из нас навсегда сохраняет в своем сердце любовь той женщины, которой мы обязаны появлением на свет, мы по жизни несем тепло материнских рук, ласковые слова поддержки и любви. Когда Господь даровал нам земную жизнь, каждого из нас Он вручил маме, и мы согреты ее теплом и заботой. Божественная любовь, которая изливается на каждого человека, доходит до нас через руки и глаза наших матерей. Сердечно поздравляю вас с праздником! Пусть ваши дети растут здоровыми и разумными, пусть чаще радуют вас, пусть окружают вас заботой и отвечают вам любовью!
Учащиеся кадетского корпуса подготовили праздничный концерт в честь праздника мам. А виновницы торжества аплодисментами благодарили выступающих за теплые слова поздравлений и концертные номера.