ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ В ЦЕНТРЕ «ПЛАНЕТА ЛЮБВИ»

3 декабря в Центре «Планета любви» отмечался Международный день инвалидов, организованный и проведённый службой психолого-педагогической поддержки семей с детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья. В этом мероприятии приняли участие и семьи, сопровождаемые в форме домашнего визитирования.
Вначале мероприятия детей и их родителей поприветствовала директор Центра Т. А. Смородина пожелала всем крепкого здоровья и хорошего настроения. Далее чествовали победителей VII Областного творческого фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями здоровья: Коля Гусев (1 место), Соня Маслова (1 место), Рома Варначкин (2 место), Алёша Лебедев (1 и 2 места). Ребята получили дипломы Центра «Планета любви».
Со словами приветствия и напутствия к собравшимся обратился руководитель Молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин. Батюшка пожелал всем любви и радости от общения.
В продолжение мероприятия все дети смогли поучаствовать в конкурсно–развлекательной программе «В кругу друзей», которую подготовила инструктор по физической культуре Е. Ю. Наумова. Вместе с педагогом-психологом Е. А. Жегловой. Они играли с детьми в подвижные игры, разгадывали загадки. В финале все дети получили сладкие призы.
Для взрослых было проведено интеграционное занятие, в ходе которого учитель-логопед О. С. Зубехина выступила с лекторием: «Роль игры в развитии речи детей дошкольного возраста», а учитель-дефектолог М. Е. Фёдорова провела мастер-класс «Игры на кухне». В заключение родители получили тематические буклеты.