ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК ВВЕДЕНИЯ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили священник Виктор Кончаков и диакон Сергий Демидов.

По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил, что приходя в этот день в церковь, необходимо помнить о цели всей нашей христианской жизни — спасении души, которая возможна только в единстве с Церковью Христовой:

— Но надо помнить, что храм — это место, где мы можем спасти свою душу, можем приблизиться к Богу, можем обрести мир души, благодать, покой и те плоды Святого Духа, которые указаны в Священном Писании, — напутствовал правящий архиерей. — Если мы искренне приходим в храм Божий, то мы соприкасаемся с этими дарами, Господь Своей благодатью касается наших сердец. Тот человек, который искренне приходит в храм, исповедается, причащается, внимательно и благоговейно слушает богослужение, уходит уже другим человеком — с душою легкою и чистою. Конечно, потом ему легче бороться с теми соблазнами, которые нас окружают.