ОСВЯЩЕНИЕ НОВОГО ЗДАНИЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ В ЖЕРДЕВКЕ

2 декабря в городе Жердевка состоялось значимое событие – освящение нового здания Воскресной школы. На мероприятие собрались православная молодежь города и родители воспитанников. После соборной молитвы состоялся концерт, подготовленный силами детей и педагогов.
Воскресная школа при Александро-Невском храме города Жердевка ранее размещалась в приспособленном помещении в храме. В маленькой комнате, где помимо Воскресной школы размещается библиотека, пункт раздачи вещей и трапезная, занимались и дети, что было крайне неудобно. Поэтому было принято решение отремонтировать здание — подсобное помещение, находящееся на территории храма. Всего за три месяца из бытовой постройки удалось сделать новый просторный класс для Воскресной школы. Все это благодаря прихожанам, которые помогали, чем могли: кто финансово, кто физическим трудом.
В этот день благочинный Жердевского благочиннического округа священник Иоанн Минаев совершил освящение отремонтированного здания. За богослужением молились преподаватели и воспитанники Воскресной школы, Духовно-нравственного центра и Жердевской средней общеобразовательной школы, а также родители.
Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, отец Иоанн пожелал бережно относиться к новому помещению Воскресной шкоты, чтобы радость общения хранилась в сердцах каждого долгие годы, и хранить веру православную, чтобы душа ликовала от общения с Господом.
Мероприятие продолжилось концертом. В преддверии праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы песни и стихи, в основном, были посвящены Божией Матери.