ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ТАМБОВ

22 ноября состоялась паломническая поездка прихожан Иоанно-Предтеченского храма села Вязовое Жердевского района по святым местам Тамбова. Всего в поездке участвовало 34 паломника во главе с настоятелем Иоанно-Предтеченского храма протоиереем Алексеем Басинских.
Паломники посетили город Тамбов, где совершили экскурсию по святым местам областного центра. Верующие посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор города Тамбова и помолились у мощей святителя Питирима Тамбовского, чудотворца. Узнали удивительную историю Казанского мужского монастыря и Вознесенского женского монастыря. У мощей преподобной Марфы Тамбовской верующие молитвенно испрашивали Божией помощи в житейских проблемах.
Также паломники посетили родник, освященный в честь святителя Питирима Тамбовского. Святой источник находится на Набережной канала реки Цны, напротив Спасо-Преображенского кафедрального собора, это один из трёх знаменитых святых источников, открытых первым тамбовским епископом святителем Питиримом.
В завершение поездки паломники посетили Тамбовский государственный драматический театр, на сцене которого в этот день выступил хор Валаамского монастыря с новой концертной программой «Есенин».