ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК В ДЕТСКОМ САДУ «ИВУШКА» ГОРОДА УВАРОВО

5 декабря в детском саду «Ивушка» города Уварово состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. К малышам – участникам праздника обратился секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков.
Познакомить детей не только с историей праздника Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, но и донести до детей рассказ о жизни Девы Марии, Ее смирении и послушании, Ее уповании на Бога – главная цель образовательного занятия в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию детей в дошкольном образовательном учреждении «Ивушка». Увлекательный рассказ с красочными слайдами подготовили воспитатели Веденеева Н. И. и Кузнецова Н. В. Также дошколята познакомились с иконой православного праздника, разучили стихи. В ходе мероприятия воспитанники мастерили поделки.
Со словами поздравления к ребятам обратился священник Виктор Кончаков. Отец Виктор обратил внимание участников праздника на то, что Богородица очень почитается русскими верующими, которые часто обращаются к Ней с молитвой. Батюшка пожелал детям заступничества Пресвятой Девы Марии, и чтобы ребята обязательно постарались побольше узнать о Ее жизни.