ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ЗНАМЕНСКОМ ХРАМЕ СЕЛА ОСИНО-ГАЙ

10 декабря, в День празднования иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», в Знаменском храме села Осино-Гай Гавриловского района Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Правящему архиерею сослужили священнослужители Гавриловского благочиния.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Сегодня Бог не дает нам Своих даров, какие даровал в прежние времена тем, кого мы сейчас почитаем как святых. Но для нашего спасения Он оставил нам покаяние, Церковь, Таинства Церковные. Поэтому нам надо почаще ходить в храм Божий, стараться непрестанно молиться, к Богу обращаться с краткой молитвой, которую мы называем «Иисусовой», к Божией Матери обращаться с молитвой. Таким образом мы будем стоять на пути ко спасению, то есть к соединению с Богом и к удалению от диавола, к чему мы и призваны, как православные христиане».
За визит и соборную молитву правящего архиерея поблагодарили настоятель Знаменского храма села Осино-Гай протоиерей Александр Каратеев и благочинный Гавриловского благочиннического округа священник Иоанн Сутормин.