ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

13 января, в Отдание праздника Рождества Христова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев, диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Дни от Рожества Христова до праздника Крещения Господня называются святыми, потому что на землю пришел Господь, воплотился и освятил своим присутствием нашу земную жизнь. Поэтому Церковь законополагает, чтобы эти дни мы старались проводить свято в благодарности Богу за Его непостижимое уму событие – Боговоплощение, когда Бог неописуемый, необъятный принимает нашу ограниченную природу и начинает совершать путь для того, чтобы спасти души человеческие, которые до того времени находились в плену греха и диавола. Эта тайна Боговоплощения со временем должна была послужить тому, чтобы души человеческие были освобождены от власти греха, страстей и, очистившись этим освобождением, представляли бы из себя храм для Бога и являлись бы местом Богоприсутствия. В этом и есть цель и смысл христианской жизни».