ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ГОРОДЕ УВАРОВО

13 января талантливая молодежь города Уварово принимала участие в ежегодном православном Рождественском фестивале. Зрительный зал дворца культуры «Дружба» заполнили не только участники праздничного форума, а также жители города. В числе зрителей епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, глава города Уварово Владислав Денисов, председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова, заместитель главы администрации города Валентина Кобзарь, начальник отдела образования городской администрации Наталья Нечаева.
В большом праздничном концерте приняли участие все образовательные коллективы кафедрального города. Все постановки, песни и хореографические композиции ребят были посвящены рождению Спасителя. Дошколята, учащиеся лицея имени А. И. Данилова, воспитанники кадетского корпуса имени св. Георгия Победоносца подготовил танцы, стихи и песни о празднике и русских традициях. Также в концерте принимали участие творческие коллективы Детской школы искусств и Центра детского творчества, Воскресной школы при Христорождественском кафедральном соборе. Бурными аплодисментами зрители одаривали каждого выступающего, а артистов-малышей из городских детских садов купали в овациях. В завершение праздника со словами благодарности ко всем, кто готовил Рождественский фестиваль, обратился епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий:
— Совсем недавно, 7 января, мы встретили главный праздник – Рождество Христово. Поздравляю Вас с этим праздником и желаю, чтобы вы в своей жизни старались держаться традиций русского народа, которые основаны на православной вере. Сегодня наши дети показали нам русские песни, русские танцы, и все наше русское и традиционное должно пронизывать нашу душу, наши мысли, наши чувства, — напутствовал правящий архиерей. – Дай Бог, чтобы это было так, и мы продолжали хранить свои традиции, отмечать свои праздники, как бы нам ни было трудно. Но если будем помогать друг другу, жить по заповедям Божиим, исполнять главную заповедь: любить Бога всем сердцем, всей душою, всем помышлением своим и ближнего своего, как себя, то все у нас будет хорошо.
Слова благодарности от лица всех зрителей в адрес юных артистов и педагогов сказал и глава города Уварово Владислав Денисов:
— Этот радостный и светлый праздник воплощает собой любовь, теплоту и радость. Хочу поблагодарить наших юных артистов, за то, что создали сегодня всем зрителям прекрасное настроение, пусть оно сохранится на весь год.
Каждый участник православного Рождественского фестиваля получил не только заряд положительных эмоций, но и сладкий подарок.