БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

15 февраля, в праздник Сретение Господа Нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Игнатий, епископ Уваровский и Кирсановский совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников и Владимир Васильев, а также диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил, что и мы, как некогда праведный Симеон, можем в своем сердце встретиться с Господом: «Это бывает у тех, кто искренне старается жить по-христиански: живет по заповедям Божиим, посещает храм, — напутствовал правящий архиерей. — Именно в храме Божием мы можем встретиться с Господом через то, что во время Богослужения нашего сердца касается благодать. Также встреча может произойти через Покаяние и Причастие Святых Христовых Таин. Тогда в нашем сердце действительно происходит встреча с Богом, и мы выходим из храма с чувством, что эта встреча произошла, что мы наполнились любовью, потому что Бог есть любовь, наполнились миром и другими плодами благодати Святаго Духа, о которых нам указывает Священное Писание. Но не только в храме мы можем встретиться с Богом. Всякий раз, когда мы стараемся возносить свой ум и сердце к Богу в молитве, мы встречаемся с Господом и восстанавливаем связь с Ним, которая прервана человечеством на земле ради согрешения Адама и Евы».