КОНКУРС ЧТЕЦОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ, В КИРСАНОВЕ

19 марта в актовом зале духовно-просветительского центра «Возрождение» города Кирсанова состоялся городской конкурс чтецов, посвященный Дню православной книги. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-6 классов учебных корпусов средней общеобразовательной школы Кирсанова и учреждений дополнительного образования города. Дети читали стихи о Родине, обращались к творчеству поэтов и прозаиков Тамбовского края.

Участников конкурса, демонстрировавших свое мастерство, оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов, руководитель Молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, заслуженный учитель Российской Федерации Нина Бурякова и библиотекарь приходской библиотеки Тихвинского храма города Кирсанова Людмила Чернявская.
Пока жюри подводило итоги, ребятам были продемонстрированы мультфильмы «Сотворение мира» и «О батюшке Серафиме Саровском».
По итогам конкурса победителям вручили грамоты и сладкие призы, каждый участник получил сертификат, подтверждающий участие в конкурсе.