СОВРЕМЕННАЯ ДУХОВНАЯ СЕМЬЯ: ИНТЕРЕСЫ И ЦЕННОСТИ

Старшеклассники 2-Гавриловской СОШ, священнослужители и представители отдела ЗАГС администрации Гавриловского района в лице руководителя Галины Лебедевой обсудили за круглым столом «Современная духовная семья: интересы и ценности». Дискуссия состоялась в стенах 2-Гавриловской общеобразовательной школы. Также в беседе приняли участие настоятель Покровского храма села Булгаково священник Андрей Мосолов и настоятель Михаило-Архангельского храма села Чуповка священник Сергий Клейменов.
Цель проведенной встречи — показать ребятам, что понятие любовь, жертвенность, вечность и верность – чувства, характерные для русских людей. Встреча прошла в форме беседы-диспута. Состоявшийся разговор получился честным и откровенным. В недалёком будущем ребятам предстоит создать семью и, чтобы разобраться в некоторых вопросах, школьникам было предложено пообщаться со священнослужителями. На личном примере они рассказали о важности официального брака, благословлённого Церковью. В ходе дискуссии ребята проявляли неподдельный интерес к теме беседы, смогли сделать для себя определённые выводы. Встреча проведена с целью формирования у старшеклассников осознанного подхода к своему будущему, на примере священнослужителей ребята осознали ценность института семьи и брака. В ходе встречи участники дискуссии обсудили план дальнейших совместных мероприятий.