ЧЕТВЕРГ

Сретение Господа Нашего Иисуса Христа.

Прп. Шио Мгвимского.

07.30 Божественная Литургия

ПЯТНИЦА

Попразднство Сретения Господня. Правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы. Равноап. Николая, архиеп. Японского.

Прор. Азарии). Мчч. ПапияДиодораКлавдиана. Мч. Власия Кесарийского, пастуха. Мчч. Адриана и Еввула. Блгв. кн. Романа Угличского. Свт. Симеона, еп. Полоцкого, еп. Тверского.

Сщмчч. ИоаннаТимофеяАдрианаВасилия пресвитеров, прмч. Владимира, мч. Михаила.

07.30 Божественная Литургия

СУББОТА

Всех преподобных отцев в подвиге просиявших. Прп. Исидора Пелусиотского. Блгв. вел. кн. Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского. Прп. Кирилла Новоезерского.

Мч. Иадора. Сщмч. Аврамия, еп. Арвильского. Прп. Николая исп., игумена Студийского. Прпп. Авраамия и Коприя Печенгских, Вологодских.

Сщмч. Мефодия, еп. Петропавловского. Сщмчч. ЕвстафияИоаннаАлександраСергияИоаннаАлександраНиколаяАлексияНиколаяАлексияАлександраАркадияБорисаМихаилаНиколаяАлексияАндреяДимитрияИоаннаПетра пресвитеров, прмч. СерафимаФеодосия, прмцц. РафаилыЕкатериныМарии и Анны, мчч. ИоаннаВасилияДимитрияДимитрия и Феодора.

07.30 Божественная Литургия.

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Седмица cырная (масленица) — сплошная. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье

Отдание праздника Сретения Господня. Мц. АгафииСвт. Феодосия, архиеп. Черниговского.

Мц. Феодулии и мчч. ЕлладияМакария и Евагрия.

Мч. Михаила, прмц. Александры.

Елецкой-Черниговской, Сицилийской, или Дивногорской, и именуемой «Взыскание погибших» икон Божией Матери.

06.30 Божественная Литургия.

08.30 Божественная Литургия.

16.00 Вечернее богослужение. Чин прощения.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Прп. Вукола, еп. Смирнского.

Мцц. Дорофеи девы, жен ХристиныКаллисты и мч. Феофила. Мц. Фавсты девы и мчч. Евиласия и Максима. Мч. Иулиана Емисского. Прпп. Варсонофия Великого и Иоанна Пророка. Свт. Фотия, Патриарха Константинопольского. Мцц. дев МарфыМарии и брата их, прмч. Ликариона отрока.

Сщмч. Димитрия пресвитера и мч. Анатолия. Сщмч. Василия пресвитера. Сщмч. Александра пресвитера.

07.00 Утренее богослужение.

16.00 Великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского.

ВТОРНИК

Прп. Парфения, еп. Лампсакийского. Прп. Луки Елладского.

Мчч. 1003 Никомидийских.

Сщмч. Александра пресвитера. Сщмч. Алексия пресвитера.

Мч. Николая.

07.00 Утренее богослужение

16.00 Великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского.

СРЕДА

Вмч. Феодора Стратилата. Прор. Захарии Серповидца из 12-ти.

Свт. Саввы II, архиеп. Сербского.

Сщмчч. СимеонаАндреяСергия и Петра пресвитеров. Сщмч. Александра пресвитера.

07.00 Литургия Преждеосвященных Даров.

16.00 Великое повечерие с чтение Великого канона преподобного Андрея Критского.

ЧЕТВЕРГ

Мч. Никифора, из Антиохии Сирской. Обретение мощей свт. Иннокентия, еп. Иркутского. Обретение мощей свт. Тихона, патриарха Московского и всея России.

Сщмчч. Маркелла, еп. Сикелийского, Филагрия, еп. Кипрского, и Панкратия, еп. Тавроменийского. Прп. Панкратия Печерского, в Дальних пещерах. Прпп. Геннадия и Никифора Важеезерских.

Сщмч. Василия пресвитера. Сщмч. Иоанна пресвитера.

07.00 Утренее богослужение

16.00 Великое повечерие с чтение Великого канона преподобного Андрея Критского.

ПЯТНИЦА

Сщмч. Харалампия и с ним мчч. ПорфирияВаптоса и трех мучениц.

Мчч. дев ЕннафыВалентины и Павлы. Св. Галины. Блгв. Кн. Анны Новгородской. Прп. Прохора Лебедника, Печерского. Прп. Лонгина Коряжемского.

Сщмчч. Петра и Валериана пресвитеров.

Иконы Божией Матери «Огневидная».

07.00 Литургия Преждеосвященных Даров.

СУББОТА

Вмч. Феодора Тирона. Сщмч. Власия, еп. Севастийского, и с ним двух отроков и 7 жен. Блгв. Кн. Всеволода, во св. Крещении Гавриила, Псковского. Прп. Димитрия Прилуцкого, Вологодского.

Прав. Феодоры, царицы Греческой, восстановившей почитание святых икон.

08.30 Божественная Литургия.

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия.

Иверской иконы Божией Матери. Свт. Мелетия, архиеп. Антиохийского. Свт. Алексия, митр. Московского и всея России, чудотворца. Свт. Мелетия, архиеп. Харьковского.

Прп. Марии, именовавшейся Марином, и отца ее Евгения. Свт. Антония, Патриарха Константинопольского. Прп. Мелетия Ипсенийского.

Кипрской иконы Божией Матери в с. Стромыни Московской области.

06.30 Божественная Литургия.

08.30 Божественная Литургия.