ЧЕТВЕРГ

Мчч. АкиндинаПигасияАффонияЕлпидифораАнемподиста и иже с ними.

Прп. Маркиана Киринейского.

Сщмчч. Константина и Анании пресвитеров.

Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери.

07.30 Божественная Литургия

16.00 Вечернее богослужение.

ПЯТНИЦА

Мчч. Акепсима еп., Иосифа пресвитера и Аифала диакона. Обновление храма вмч. Георгия в Лидде.

Мчч. АттикаАгапияЕвдоксияКатерияИстукарияПактовияНиктополиона и дружины их. Прп. Акепсима. Прав. Снандулии.

Сщмч. Николая и мч. Павла. Сщмчч. ВасилияПетраВасилияАлександраВладимираСергияНиколаяВикентияИоаннаПетраАлександраПавлаКосмы пресвитеров и Симеона диакона. Мц. Евдокии. Сщмч. Сергия диакона.

СУББОТА

Прп. Иоанникия Великого. Сщмчч. Никандра, еп. Мирского, и Ермея пресвитера.

Прп. Меркурия Печерского. Блж. Симона, Христа ради юродивого, Юрьевецкого. Прп. Никандра Городноезерского.

Св. Николая исп., пресвитера. Прмц. Евгении. Сщмч. Александра пресвитера. Сщмч. Исмаила пресвитера.

08.30 Божественная Литургия.

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 25-я по Пятидесятнице.

Мчч. Галактиона и ЕпистимииСвт. Ионы, архиеп. Новгородского. Свт. Тихона, патриарха Московского и всея Руси.

Апп. от 70-ти ПатроваЕрмаЛинаГаияФилолога. Свт. Григория, архиеп. Александрийского.

Сщмч. Гавриила пресвитера.

06.30 Божественная Литургия.

08.30 Божественная Литургия.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Свт. Павла исп., патриарха Константинопольского. Прп. Варлаама Хутынского.

Мцц. ТекусыАлександрыПолактииКлавдииЕвфросинииАфанасии и Матроны. Прп. Луки Тавроменийского. Прп. Луки, эконома Печерского. Свт. Германа, архиеп. Казанского. Прп. Варлаама Керетского.

Сщмч. Никиты, еп. Орехово-Зуевского, АнатолияАрсенияНиколаяНиколаяКонстантина пресвитеров., прмчч. Варлаама и ГавриилаГавриила, прмцц. Нины и Серафимы. Сщмч. Василия пресвитера.

16.00 Вечернее богослужение

ВТОРНИК

Мучеников в Мелитине: ИеронаИсихияНикандраАфанасияМамантаВарахияКаллиникаФеагенаНиконаЛонгинаФеодораВалерияКсанфаФеодулаКаллимахаЕвгенияФеодохаОстрихияЕпифанияМаксимианаДукитияКлавдианаФеофилаГигантияДорофеяФеодотаКастрикияАникитыФемелияЕвтихияИларионаДиодота и Амонита. Прп. Лазаря Галисийского.

Мч. Феодота корчемника. Мчч. Меласиппа и Касинии и сына их Антонина. Прп. Зосимы Ворбозомского. Обретение мощей прп. Кирилла Новоезерского. Мчч. АвктаТавриона и Фессалоникии.

Сщмч. Кирилла, митр. Казанского, МихаилаАлександраАлександраМихаилаАлександраНиколаяАлексияПавлаВасилияПавлина пресвитеров, Иоанна и Вениамина диаконов, мч. Николая, мц. Елисаветы. Сщмчч. Сергия, архиеп. Елецкого, Николая пресвитера и мч. Георгия. Обретение мощей сщмч. Константина пресвитера.

Иконы Божией Матери «Взыграние», Угрешской.

СРЕДА

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов ГавриилаРафаилаУриилаСелафиилаИегудиилаВарахиила и Иеремиила.

16.00 Вечернее богослужение

ЧЕТВЕРГ

Мчч. Онисифора и Порфирия. Прп. Матроны. Прп. Феоктисты.

Мч. Александра Солунского. Мч. Антония. Прп. Иоанна Колова. Прпп. Евстолии и Сосипатры. Прп. Онисифора Печерского. Свт. Нектария, митр. Пентапольского, Эгинского чудотворца.

Сщмчч. Парфения, еп. Ананьевского, КонстантинаДимитрияНестораФеодораКонстантинаВиктораИлииПавла пресвитеров, Иосифа диакона и прмч. Алексия.

Иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница».

ПЯТНИЦА

Апп. от 70-ти ЕрастаОлимпаРодионаСосипатраКуарта и Тертия.

Колесование вмч. Георгия. Мч. Ореста врача. Сщмч. Милия, еп. Персидского, и двух учеников его. Мч. Константина, кн. Грузинского. Прп. Феостирикта, иже в Символех.

Прмч. Нифонта и мч. Александра. Сщмчч. Прокопия, архиеп. Одесского, ДионисияИоанна и Петра пресвитеров. Сщмчч. Августина, архиеп. Калужского, и с ним Иоанн пресвитера, прмч. Иоанникия и Серафима, мчч. АлексияАполлонаМихаила. Мч. Николая и мц. Анны и св. Бориса исп., диакона. Мцц. Ольги и Феоктисты.

СУББОТА

Вмч. Мины. Мч. Виктора и мц. Стефаниды. Мч. Викентия. Прп. Феодора Студита, исп. Блж. Максима, Христа ради юродивого, Московского чудотворца.

Мч. Стефана Дечанского. Прп. Мартирия Зеленецкого.

Сщмч. Евгения пресвитера.

08.30 Божественная Литургия.

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 26-я по Пятидесятнице.

Свт. Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. Прп. Нила постника.

Прор. Ахии. Блж. Иоанна Власатого, Ростовского. Прп. Нила Мироточивого, Афонского.

Сщмчч. КонстантинаВладимираАлександраМатфеяДимитрия пресвитеров.

Иконы Божией Матери «Милостивая».

06.30 Божественная Литургия.

08.30 Божественная Литургия.