ЧЕТВЕРГ

Светлый Четверток.

Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского.

Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила Переяславского. Прп. Серапиона монаха.

Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.

07.30 Божественная литургия

ПЯТНИЦА

Светлая Пятница.

Последование в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоносного Источника». Иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомАпп. от 70 Иродиона, Агава, Асинкрита, Руфа, Флегонта, Ерма и иже с ними.

Мч. Павсилипа. Свт. Келестина, папы Римского. Свт. Нифонта, еп. Новгородского. Прп. Руфа, затворника Печерского.

Сщмч. Сергия пресвитера.

07.30 Божественная литургия.

16.00 Вечернее богослужение

СУББОТА

СветлаяСуббота.

Мч. Евпсихия.

Мчч. Дисана еп., Мариава пресвитера, Авдиеса и прочих 270-ти. Прмч. Вадима архимандрита и 7 учеников его.

Мч. Гавриила.

08.30 Божественная литургия

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 2-я по Пасхе (Антипасха).

Воспоминание уверения апостола Фомы. Мчч. Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х.

Мчч. Иакова пресвитера, Азадана и Авдикия диаконов, Персидских. Сщмч. Григория V, патриарха Константинопольского.

Сщмч. Флегонта пресвитера. Мч. Димитрия.

06.30 Божественная литургия.

08.30 Божественная литургия.

24 апреля

ПОНЕДЕЛЬНИК

Сщмч. Антипы, еп. Пергама Асийского.

Мчч. Прокесса и Мартиниана. Прп. Фармуфия. Прп. Иоанна, ученика прп. Григория Декаполита. Прпп. Иакова Железноборовского и Иакова Брылевского, сподвижника его. Свт. Варсонофия, еп. Тверского.

Сщмч. Николая пресвитера.

07.30 Божественная литургия.

ВТОРНИК

Радоница. Поминовение усопших.

Прп. Василия исп., еп. Парийского.

Сщмч. Зинона, еп. Веронийского. Прп. Исаака Сирина в Сполете Италийском. Прмчч. Мины, Давида и Иоанна. Прп. Анфусы девы. Прп. Афанасии игумении.

Прмч. Сергия.

Муромской и Белыничской икон Божией Матери.

08.30 Божественная литургия. Панихида.

СРЕДА

Сщмч. Артемона, пресвитера Лаодикийского.

Мч. Крискента, из Мир Ликийских. Мц. Фомаиды Египетской.

Прмц. Марфы.

07.30 Божественная Литургия

ЧЕТВЕРГ

Свт. Мартина исп., папы Римского.

Мчч. Антония, Иоанна и Евстафия Литовских. Мч. Ардалиона. Мчч. 1000 Персидских и Азата скопца.

Св. Александра исп., пресвитера.

Виленской и Виленской-Остробрамской икон Божией Матери.

07.30 Божественная Литургия

ПЯТНИЦА

Апп. от 70-ти Аристарха, Пуда и Трофима.

Мцц. Василиссы и Анастасии. Мчч. Месукевийских — Сухия и дружины его: Андрея, Анастасия, Талале, Феодорита, Ивхириона, Иордана, Кондрата, Лукиана, Мимненоса, Нерангиоса, Полиевкта, Иакова, Фоки, Доментиана, Виктора, Зосимы. Мч. Саввы Готфского.

Сщмч. Александра пресвитера.

07.30 Божественная литургия

16.00 Вечернее богослужение

СУББОТА

Мцц. Агапии, Ирины и Хионии.

Мч. Леонида и мцц. Хариессы, Ники, Галины, Калисы, Нунехии, Василиссы, Феодоры, Ирины и иных.

Икон Божией Матери Ильинско-Черниговской  и Тамбовской.

08.30 Божественная Литургия.

23.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 3-я по Пасхе, свв. жен-мироносиц.

Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных; праведных Иосифа Аримафейского и Никодима.Сщмч. Симеона, еп. Персидского, и с ним мчч. Авделая и Анании пресвитеров, Хусдазата евнуха, Фусика, Азата, мч. Аскитреи и иных многих. Прп. Акакия, еп. Мелитинского. Блгв. Тамары, царицы Грузинской. Прп. Зосимы, игумена Соловецкого.

Мч. Адриана. Свт. Агапита, папы Римского. Обретение мощей прп. Александра Свирского.

Св. Михаила исп., пресвитера. Сщмч. Феодора пресвитера.

06.30 Божественная Литургия.

08.30 Божественная Литургия.

16.00 Параклисис Пресвятой Богородицы.