ЧЕТВЕРГ

Собор 70-ти апостоловИакова, брата Господня, Марка и Луки евангелистов, КлеопыСимеонаВарнавы, Иосии (Иуста), ФаддеяАнании, первомч. архидиакона СтефанаФилиппаПрохораНиканораТимонаПарменаТимофеяТитаФилимонаОнисимаЕпафрасаАрхиппаСилыСилуанаКрискентаКриспаЕпенетаАндроникаСтахияАмплияУрванаНаркиссаАпеллияАристовулаРодиона (Иродиона), АгаваРуфаАсинкритаФлегонтаЕрмаПатроваЕрмияЛинаГаияФилологаЛукияИасонаСосипатраОлимпа (Олимпана), ТертияЕрастаКуартаЕводаОнисифораКлиментаСосфенаАполлосаТихикаЕпафродитаКарпаКодрата, Марка, ЗиныАристархаПудаТрофима, Марка, АртемыАкилыФортуната и АхаикаДионисия Ареопагита и Симеона Нигера. Прп.Феоктиста, игумена Кукума Сикелийского. Свт. Евстафия I, архиеп. Сербского.

Прмч. Зосимы, пустынника Киликийского и мч. Афанасия комментарисия. Прп. Ахилы, диакона Печерского.

Сщмчч. АлександраСтефана и Филиппа пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Павла пресвитера.

ПЯТНИЦА

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Сщмч. Феопемпта, еп. Никомидийского и мч. Феоны волхва. Прп. Синклитикии Александрийской. Прп. Симеона Псково-Печерского.

Прор. Михея. Прп. Аполлинарии. Прп. Фостирия. Прп. Мины. Прп. Григория Акритского.

Мч. Иосифа и с ним 37-ми мучеников. Мц. Евгении. Сщмч. Сергия пресвитера. Мч. Матфея.

07.30 Божественная Литургия. Великое освящение воды. Розлив воды.

19 января

СУББОТА

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Преставление свт. Феофана, Затворника Вышенского.

08.30 Божественная Литургия. Великое освящение воды. Розлив воды.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 34-я по Пятидесятнице, по Богоявлении.

Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

08.30 Божественная Литургия.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Попразднство Богоявления. Прп. Георгия Хозевита. Прп. Домники. Прп. Емилиана исп. Прп. Григория, чудотворца Печерского. Прп. Григория, затворника Печерского. Сщмч. Исидора пресвитера и с ним 72-х в Юрьеве Лифляндском пострадавших.

Сщмч. Картерия, пресвитера Кесарии Капподакийской. Мчч. ИулианаКелсияАнтонияАнастасия, мцц. Василиссы и Мариониллы, семи отроков и 20-ти воинов. Мчч. Феофила диакона и Елладия. Прп. Илии Египетского. Мч. Або Тбилисского. Прп. Паисия Угличского.

Сщмч. Виктора пресвитера. Сщмч. Димитрия пресвитера. Сщмч. Владимира пресвитера. Прмч. Пафнутия. Мч. Михаила. Сщмч. Василия пресвитера. Мч. Иоанна. Св. Михаила исп., пресвитера.

16.00 Вечернее богослужение

ВТОРНИК

Попразднство Богоявления. Мч. ПолиевктаСвт. Филиппа, митр. Московского и всея России чудотворца.

Прор. Самея. Свт. Петра, еп. Севастии Армянской. Прп. Евстратия чудотворца. Прп.Ионы, в схиме Петра, Киевского, чудотворца.

Сщмч. Павла пресвитера.

07.30 Божественная Литургия.

СРЕДА

Попразднство Богоявления. Свт. Григория, еп. Нисского. Прп. Дометиана, еп. Мелитинского. Прп. Маркиана пресвитера. Прп. Павла Комельского. Свт. Феофана, Затворника Вышенского. Прп. Антипы Валаамского.

Блж. Феозвы диаконисы, сестры свт. Григория Нисского. Прп. Макария Писемского.

Сщмч. Зиновия пресвитера. Сщмч. Петра пресвитера. Сщмч. Анатолия, митр. Одесского.

16.00 Вечернее богослужение

ЧЕТВЕРГ

Попразднство Богоявления. Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника. Прп. Михаила Клопского, Новгородского.

Прп. Феодосия Антиохийского.

Сщмчч. НиколаяФеодора и Владимира пресвитеров. Св. Владимира исп., пресвитера.

Елецкой иконы Божией Матери.

07.30 Божественная Литургия

16.00 Вечернее богослужение.

ПЯТНИЦА

Попразднство Богоявления. Мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших. Свт. Саввы, архиеп. Сербского. Прп. Мартиниана Белозерского.

Мч. Мертия. Мч. Петра Авессаломита. Прп. Евпраксии Тавенской.

Икон Божией Матери, именуемых «Акафистная» и «Млекопитательница».

07.30 Божественная Литургия.

СУББОТА

Попразднство Богоявления. Мчч. Ермила и Стратоника. Прп. Иринарха, затворника Ростовского. Прп. Елеазара Анзерского.

Мч. Петра Анийского. Прп. Иакова, еп. Низибийского. Прп. Пахомия Кенского.

08.30 Божественная Литургия.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 35-я по Пятидесятнице.

Отдание праздника Богоявления. Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенныхИсаииСаввыМоисея и ученика его МоисеяИеремииПавлаАдамаСергияДомнаПроклаИпатияИсаакаМакарияМаркаВениаминаЕвсевияИлии и иных с ними. Равноап. Нины, просветительницы Грузии.

Прп. Иосифа Аналитина Раифского. Прп. Феодула Синайского. Прп. Стефана, основателя обители Хиннолакковой.

Прп. Иоанна исп.

06.30 Божественная Литургия.