СРЕДА

Мчч. Онисифора и Порфирия. Прп. Матроны. Прп. Феоктисты.

Мч. Александра Солунского. Мч. Антония. Прп. Иоанна Колова. Прпп. Евстолии и Сосипатры. Прп. Онисифора Печерского. Свт. Нектария, митр. Пентапольского, Эгинского чудотворца.

Сщмчч. Парфения, еп. Ананьевского, КонстантинаДимитрияНестораФеодораКонстантинаВиктораИлииПавла пресвитеров, Иосифа диакона и прмч. Алексия.

Иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница».

07.30 Божественная Литургия.

ЧЕТВЕРГ

Апп. от 70-ти ЕрастаОлимпаРодионаСосипатраКуарта и Тертия.

Колесование вмч. Георгия. Мч. Ореста врача. Сщмч. Милия, еп. Персидского, и двух учеников его. Мч. Константина, кн. Грузинского. Прп. Феостирикта, иже в Символех.

Прмч. Нифонта и мч. Александра. Сщмчч. Прокопия, архиеп. Одесского, ДионисияИоанна и Петра пресвитеров. Сщмчч. Августина, архиеп. Калужского, и с ним Иоанна пресвитера, прмч. Иоанникия и Серафима, мчч. АлексияАполлонаМихаила. Мч. Николая и мц. Анны и св. Бориса исп., диакона. Мцц. Ольги и Феоктисты.

ПЯТНИЦА

Вмч. Мины. Мч. Виктора и мц. Стефаниды. Мч. Викентия. Прп. Феодора Студита, исп. Блж. Максима, Христа ради юродивого, Московского чудотворца.

Мч. Стефана Дечанского. Прп. Мартирия Зеленецкого.

Сщмч. Евгения пресвитера.

СУББОТА

Свт. Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. Прп. Нила постника.

Прор. Ахии. Блж. Иоанна Власатого, Ростовского. Прп. Нила Мироточивого, Афонского.

Сщмчч. КонстантинаВладимираАлександраМатфеяДимитрия пресвитеров.

Иконы Божией Матери «Милостивая».

08.30 Божественная Литургия.

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 25-я по по Пятидесятнице.

Свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского.

Мц. Манефы. Мчч. АнтонинаНикифора и Германа.

06.30 Божественная Литургия.

08.30 Божественная Литургия.

16.00 Параклисис Пресвятой Богородице.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Апостола Филиппа.

Правоверного царя Иустиниана и царицы Феодоры. Свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского. Прп. Филиппа Ирапского.

Сщмчч. ДимитрияАлександраВиктораАлексияМихаилаМихаилаФеодораПетраАлексияСергияНиколаяВасилияАлександраНиколаяДимитрия , ДимитрияПорфирияВасилияГеоргияВасилияСергияАлександраСергия пресвитеров, Николая диакона, прмч. Аристарха, мч. Гавриила и мц. Анны. Сщмч. Феодора пресвитера. Сщмч. Сергия пресвитера.

07.30 Божественная литургия

16.00 Вечернее богослужение

ВТОРНИК

Мучеников и исповедников ГурияСамонаи АвиваПрп. Паисия Величковского.

Мч. Димитрия. Мчч. ЕлпидияМаркелла и Евстохия.

Сщмчч. Николая и Петра пресвитеров, Григория и Никиты диаконов.

Купятицкой иконы Божией Матери.

07.30 Божественная литургия

16.00 Вечернее богослужение.

СРЕДА

Апостола и евангелиста Матфея.

Прав. Фулвиана, кн. Ефиопского, во св. Крещении Матфея. Сщмч. Филумена Святогробца.

Сщмч. Феодора пресвитера и с ним мчч. Анании и Михаила. Сщмчч. ИоаннаНиколаяВиктораВасилияМакария и Михаила пресвитеров. Прмч. Пантелеимона. Мч. Димитрия.

07.30 Божественная Литургия.

ЧЕТВЕРГ

Свт. Григория чудотворца, еп. Неокесарийского. Прп. Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия.

Мчч. Ацискла и Виктории, Кордубских. Прп. Лазаря иконописца.  Мч. Гоброна, во св. Крещении Михаила, и с ним 133-х воинов.

ПЯТНИЦА

Мч. Платона. Мчч. Романа диакона и отрока Варула.

Мчч. Закхея, диакона Гадаринской Церкви, и Алфея, чтеца в Кесарии Палестинской. Собор святых Эстонской земли.

Св. Николая исп., пресвитера.

СУББОТА

Прор. Авдия. Мч. Варлаама. Прпп. Варлаама и Иоасафа, царевича Индийского, и отца его Авенира царя. Свт. Филарета, митр. Московского.

Мч. Илиодора. Мч. Азы и с ним 150-ти воинов. Прп. Илариона чудотворца, Грузинского. Прп. Варлаама, игумена Печерского. Обретение мощей прмч. Адриана Пошехонского, Ярославского. Прп. Порфирия Кавсокаливита.

Сщмч. Иоанна пресвитера. Сщмчч. Порфирия, еп. Симферопольского, Иоасафа, еп. Чистопольского, СергияМихаилаАлександраИоаннаКонстантинаАлександраИгнатияСимеонаИоаннаИоаннаДимитрияИаковаИакова пресвитеров, прмчч. ИоасафаГеннадияПетраГерасимаМихаила, мчч. ВалентинаПетраЛеонидаТимофея.

Иконы Божией матери, именуемой «В скорбех и печалех Утешение».

08.30 Божественная Литургия.

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 26-я по Пятидесятнице.

Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Прп. Григория Декаполита. Свт. Прокла, архиеп. Константинопольского.

Мч. Дасия. Мчч. ЕвстафияФеспесия и Анатолия. Сщмчч. Нирсы еп. и Иосифа, ученика его, ИоаннаСаверияИсакия и Ипатия, епископов Персидских; мч. Азата скопца, СасонияФеклыАнны и иных многих мужей и жен, в Персиде пострадавших. Прп. Дамиана Юрьегорского.

Сщмчч. АлексияАлександраВладимираИоаннаАлексияВасилияНиколаяИоаннаЕмилианаНиколая пресвитеров, и прмчч. АрсенияЕвтихия и Илариона, прмц. Иоанникии игумении. Прмц. Татианы.

06.30 Божественная Литургия.

08.30 Божественная Литургия.

16.00 Параклисис Пресвятой Богородице.