25 мая

ЧЕТВЕРГ

Вознесение Господне.

Свт. Епифания, еп. Кипрского. Свт. Германа, патриарха Константинопольского. Прославление сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца.

Свтт. Савина, архиеп. Кипрского  и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского. Мч. Иоанна Валаха. Прп. Дионисия Радонежского. Мучеников, в долине Ферейдан  от персов пострадавших. Второе обретение мощей прав. Симеона Верхотурского.

Сщмч. Петра, пресвитера. Мц. Евдокии.

26  мая

ПЯТНИЦА

Попразднство Вознесения Господня. Мц. Гликерии девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного.

Мч. Александра Римского. Свт. Павсикакия, еп. Синадского. Свв. Георгия исп. с супругою Ириною и чадами. Прп. Евфимия Иверского. Прав. Гликерии девы, Новгородской. Перенесение мощей прмч. Макария Каневского, игумена Пинского, Переяславского чудотворца.

Сщмчч. Василия, Александра и Христофора пресвитеров, прмч. Макария и мч. Сергия. Мчч. 103 Черкасских.

07.30 Божественная литургия

16.00 Вечернее богослужение

СУББОТА

Мч. Исидора. Блж. Исидора Твердислова, Христа ради юродивого, Ростовского чудотворца.

Мч. Максима. Прп. Серапиона Синдонита. Прп. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского. Свт. Леонтия, патриарха Иерусалимского.

Сщмч. Петра пресвитера.

Теребенской, Ярославской икон Божией Матери.

23.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I вселенского Собора.

Прп. Пахомия Великого. Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца. Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского.

Прп. Ахиллия, еп. Ларисийского. Прп. Исаии Печерского. Прп. Пахомия Нерехтского. Прпп. Евфросина и ученика его Серапиона, Псковских.

Челнской и Псково-Печерской, именуемой Умиление, икон Божией Матери.

06.30 Божественная Литургия.

08.30 Божественная Литургия.

16.00 Параклисис Пресвятой Богородицы.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Прп. Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского чудотворца.

Сщмч. Александра, еп. Иерусалимского. Блж. отроковицы Музы. Мчч. Вита, Модеста и Крискентии. Прмчч. отцов, в Лавре св. Саввы избиенных. Свт. Георгия II, еп. Митиленского. Прпп. Кассиана и Лаврентия Комельских. Мч. Вукашина.

07.30 Божественная литургия.

16.00 Вечернее богослужение.

ВТОРНИК

Ап. от 70-ти Андроника и св. Иунии. Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, блгв. вел. кн. Московской.

Мчч. Солохона, Памфамира и Памфалона воинов. Свт. Стефана, Патриарха Константинопольского.

07.30 Божественная литургия.

СРЕДА

Память святых отцев семи Вселенских Соборов. Мч. Феодота Анкирского и мцц. семи дев: Александры, Текусы, Клавдии, Фаины, Евфрасии, Матроны и Иулии. Мчч. Петра, Дионисия, Андрея, Павла и Христины Лампсакийских. Прп. Додо Давидо-Гареджийского, Грузинского. Прп. Макария Алтайского.

Мчч. Ираклия, Павлина и Венедима Афинских. Мчч. Симеона, Исаака и Вахтисия. Мчч. Давида и Таричана.

Сщмч. Михаила пресвитера. Сщмч. Василия пресвитера.

16.00 Вечернее богослужение.

ЧЕТВЕРГ

Владимирской иконы Божией Матери. Сщмчч. Патрикия, еп. Прусского, и с ним трех пресвитеров: Акакия, Менандра и Полиена. Прп. Давида Гареджийского. Прп. Корнилия, чудотворца Комельского. Блгвв. вел. кн. Димитрия Донского  и вел. кн. Евдокии, в инокинях Евфросинии.

Мч. Калуфа Египтянина. Прп. Иоанна, еп. Готфского. Прп. Корнилия, игумена Палеостровского, Олонецкого. Блгв. кн. Иоанна Угличского, в иночестве Игнатия, Вологодского. Прп. Сергия Шухтомского.

Сщмч. Матфия пресвитера. Сщмч. Виктора. Сщмчч. Антония, еп. Белгородского, и с ним Митрофана, Александра, Михаила, Ипполита, Николая, Василия, Николая, Максима, Александра, Павла, Павла, Георгия пресвитеров и мч. Михаила. Сщмч. Онуфрия, архиеп. Курского. Прмч. Валентина.

ПЯТНИЦА

Отдание праздника Вознесения Господня. Мчч. Фалалея, Александра и Астерия. Обретение мощей свт. Алексия, митр. Московского, всея России чудотворца.

Мч. Аскалона. Прпп. Завулона и Сосанны, родителей равноапостольной Нины. Блгв. кн. Довмонта, во св. Крещении Тимофея, Псковского.

07.30 Божественная литургия

16.00 Вечернее богослужение

СУББОТА

Троицкая родительская суббота.

Владимирской иконы Божией Матери. Блгв. кн. Константина  и чад его Михаила и Феодора, Муромских чудотворцев. Обретение мощей блж. Андрея Симбирского.

Равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены. Прп. Кассиана грека, Угличского чудотворца. Собор Карельских святых. Собор Симбирских святых.Собор Уфимских святых.

Чтимые списки с Владимирской иконы Божией Матери: Псково-Печерская «Умиление», Заоникиевская, Красногорская или Черногорская, Оранская.

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

День Святой Троицы. Пятидесятница.

Мч. Василиска. Мч. Иоанна-Владимира, кн. Сербского. Прав. Иакова Боровичского, Новгородского чудотворца.

Свв. отцов II Вселенского Собора. Собор мучеников Холмских и Подляшских.

Сщмч. Михаила пресвитера.

06.30 Божественная Литургия.