ЧЕТВЕРГ

Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

Свт. Григория, митр. Ираклийского. Прп. Паисия Святогорца.

Касперовской иконы Божией Матери.

08.30 Божественная Литургия.

ПЯТНИЦА

Собор славных и всехвальных 12-ти апостоловПетраАндрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, ФилиппаВарфоломеяФомыМатфеяИакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия.

Прп. Петра, царевича Ордынского. Прославление свт. Софрония, еп. Иркутского.

Сщмч. Тимофея пресвитера. Прмч. Никандра. Прмч. Феогена. Мч. Иоанна.

Балыкинской и Горбаневской икон Божией Матери.

16.00 Вечернее богослужение

СУББОТА

Бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших.

Мч. Потита. Прп. Петра патрикия. Прав. Ангелины, деспотиссы Сербской.

Сщмч. Аркадия пресвитера. Сщмч. Алексия диакона.

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 7-я по Пятидесятнице.

Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне.

Свт. Иувеналия, архиеп. Иерусалимского. Свт. Фотия, митр. Киевского. Перенесение мощей свт. Арсения, еп. Тверского. Прпп. ТихонаВасилия и Никона Соколовских. Прмчч. НеофитаИоныНеофитаИоны и Парфения Липсийских. Собор Тверских святых.

ФеодотьевскойПожайской, и Ахтырской икон Божией Матери.

06.30 Божественная Литургия.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Мч. ИакинфаПеренесение мощей свт. Филиппа, митр. Московского, всея России чудотворца.

Мчч. ДиомидаЕвлампияАсклипиодота и мц. Голиндухи. Мчч. Мокия и Марка. Прп. Александра, обители «Неусыпающих» первоначальника. Свт. Анатолия, Патриарха Константинопольского. Прпп. Анатолия и другого Анатолия затворника, Печерских. Свт. Василия, еп. Рязанского. Блгвв. кн. Василия и Константина Ярославских. Прп. Иоанна и Лонгина Яренгских. Блж. Иоанна, Христа ради юродивого, Московского. Прп. Никодима Кожеезерского.

Сщмч. Антония, архиепископа Архангельского (1931). Обретение мощей сщмч. Сильвестра, архиеп. Омского.

ВТОРНИК

Свт. Андрея, архиеп. Критского. Прп. Марфы, матери прп. Симеона Дивногорца. Прп. Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен ОльгиТатианыМарииАнастасии и страстотерпца праведного Евгения врача.

Мчч. Феодота и Феодотии. Сщмч. Феодора, еп. Киринейского. Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского. Обретение мощей прп. Евфимия, Суздальского чудотворца. Сщмчч. Саввы, еп. Горнокарловацкого.

Сщмч. Димитрия пресвитера.

Галатской иконы Божией Матери.

СРЕДА

Прп. Афанасия Афонского. Обретение честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского.

Мцц. Анны и Кириллы. Прп. Лампада Иринопольского.

Сщмч. Геннадия пресвитера. Прмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары. Прп. Агапита исп.

Иконы Божией Матери, именуемой «Экономисса».

16.00 Вечернее богослужение

ЧЕТВЕРГ

Прп. Сисоя Великого. Собор Радонежских святых.

Мчч. МаринаМарфыАвдифаксаАввакумаКиринаВалентина пресвитера, Астерия и иных многих в Риме. Мч. Коинта Фригийского. Мчч. Исавра диакона, ИннокентияФиликсаЕрмияВасилияПерегринаРуфа и Руфина Македонских. Мц. Лукии девы и с нею мчч. РиксаАнтонияЛукианаИсидораДионаДиодораКутонияАроносаКапика и Сатура. Прп. Сисоя, схимника Печерского. Обретение мощей прав. девы Иулиании, кн. Ольшанской.

Прмч. Евфимия. Прмч. Феодора.

Богородско-Уфимской иконы Божией Матери.

07.30 Божественная Литургия

ПЯТНИЦА

Прп. Фомы, иже в Малеи. Прп. Акакия, о котором повествуется в Лествице.

Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, кн. Московской. Мчч. ПерегринаЛукианаПомпеяИсихияПапияСаторнина и Германа. Мч. Евангела. Мц. Кириакии. Прмчч. Епиктета пресвитера и Астиона монаха. Обретение мощей прп. Герасима Болдинского.

Сщмч. Павла пресвитера.

Влахернской иконы Божией Матери.

07.30 Божественная Литургия.

СУББОТА

Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Вмч. Прокопия. Прав. Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца.

Прав. Прокопия Устьянского.

Сщмчч. АлександраФеодора и Николая пресвитеров.

Знамение от иконы Божией Матери Благовещения во граде Устюге. Чтимые списки с Казанской иконы Божией Матери: в МосквеКазани, и ПетербургеЯрославскаяВязниковскаяНижнеломовскаяВитебская ТобольскаяКаплуновскаяТамбовскаяПензенскаяПесчанскаяЧимеевская, в Высочиновская, в ВышенскаяЯкобштадтской иконы Божией Матери.

08.30 Божественная Литургия.

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 8-я по Пятидесятнице.

Сщмч. Панкратия, еп. Тавроменийского.

Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского. Прмчч. ПатермуфияКоприя и мч. Александра. Прпп. Патермуфия и Коприя Египетских. Свт. Феодора, еп. Едесского.

Сщмч. Константина пресвитера.

Колочской и Кипрской в с. Стромыни икон Божией Матери.

06.30 Божественная Литургия.