СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ПАМЯТНИКА ГЕРОЯМ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ В ТАМБОВЕ

GI4dqLUXpHs7 сентября руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин принял участие в церемонии открытия памятника героям Первой мировой войны. Открытие проходило в ТОГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования №1″ (Казачья кадетская школа имени князя И.И. Воронцова-Дашкова) в рамках Большого казачьего круга.
Отец Антоний возглавлял делегацию хуторского казачьего общества города Кирсанова. Также на мероприятии присутствовали духовник Тамбовского Отдельского казачьего общества протоиерей Владимир Сергунин, заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с казачеством священник Алексий Елагинглава, глава города Тамбова Алексей Владимирович Кондратьев, глава администрации города Тамбова Александр Филиппович Бобров, атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества Владимир Пантелеймонович Векленко и другие официальные лица.
Монумент установили по инициативе Тамбовского Отдельного казачьего общества и атамана Векленко Владимира Пантелеймоновича. Автор памятника – скульптор Виктор Кулаев. Большую помощь в оформлении самого памятника и территории вокруг него оказали преподаватели и воспитанники Казачьей школы.
Перед началом проведения Большого казачьего круга был совершен молебен.