ЭКСКУРСИЯ В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «ВОЗРОЖДЕНИЕ» ГОРОДА КИРСАНОВА

Воспитанники детского сада «Ромашка» и летних лагерей дневного пребывания школ города Кирсанова побывали в Тихвинском храме и духовно-просветительском центре «Возрождение». В этот день для ребят подготовили большую программу, которая получила название «Троицы праздник Святой».
Экскурсия началась у самого входа в храм. Заместитель руководителя духовно-просветительского центра «Возрождение» Ольга Серяпина рассказала об истории храма и иконе Божией Матери Тихвинская, в честь которой назван престол храма. Иерей Алексей Проворов встречал юных прихожан в храме. Каждый отметил особое убранство, и батюшка рассказал о празднике Святой Троицы, о том, что это День рождения Церкви Христовой.
В продолжение мероприятия ребята посетили духовно-просветительский центр. Здесь состоялась книжная выставка, посвящённая великому православному празднику. Педагоги и воспитанники подготовили целый ряд мероприятий: все вместе просмотрели видеоматериал «День Святой Троицы», а самые маленькие участники экскурсии приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветов.

Exit mobile version