ВСТРЕЧИ ПИСАТЕЛЯ ВИКТОРА НИКОЛАЕВА В ГОРОДЕ КИРСАНОВЕ И РАЙОННОМ ПОСЕЛКЕ УМЕТ

17 — 18 сентября по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия город Кирсанов и районный поселок Умет посетил гость из столицы – писатель, лауреат Патриаршей премии по литературе, участник военных действий в Афганистане, автор книги «Живый в помощи» — Виктор Николаев. Писатель встретился с людьми, пообщался и поделился своим жизненным опытом.

В Кирсанове Виктор Николаев посетил центр досуга «Золотой витязь». На встречу с писателем пришли более пятисот кирсановцев. Когда говорил Виктор Николаевич, в зале стояла редкая тишина. Автор многих книг рассказал о своем боевом прошлом, о войне в Афганистане, которая отразилась в его произведениях, о своем тернистом пути к Православию, о силе молитвы, которая спасла ему жизнь. Также писатель рассказывал о своих поездках по детским колониям, о детях со сложными судьбами. Особое место в своих рассказах Виктор Николаев отводит роли семьи, дома, родителей. По его мнению важно дорожить каждой минутой, проведенной в кругу своих близких. Быть благодарным им за все.
Виктор Николаев много рассказывал о правильных взаимоотношениях между парнями и девушками, о создании семьи и семейном укладе.
За существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества в 2012 году Виктор Николаев был удостоен Патриаршей литературной премии. Но самое главное, как отмечают организаторы встречи, Виктор Николаевич – удивительный человек, чьи идеи и мысли о жизненных ценностях должны быть услышаны новым поколением. В завершение встречи автор представил ребятам свои книги, и каждый желающий смог получить автограф.
На следующий день в рамках запланированных мероприятий состоялась встреча писателя в районном поселке Умет.

Exit mobile version