Видеоконференция с участием правящего архиерея и благочинных Уваровской епархии

23 июня состоялась видеоконференция с участием правящего архиерея и благочинных Уваровской епархии. В ней приняли участие благочинные восьми благочиннических округов и управляющий епархией епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

На этой конференции одной из основных тем являлся вопрос о наборе абитуриентов в Тамбовскую духовную семинарию.

Религиозная организация — духовная образовательная организация высшего образования «Тамбовская духовная семинария Тамбовской Епархии Русской Православной Церкви» объявляет набор для обучения по основной образовательной программе «Практическая теология Православия» (бакалавриат): подготовка священнослужителей Русской Православной Церкви.

Срок обучения: 4 года.

Условия приема: принимаются лица мужского пола православного вероисповедования

— на базе полного общего среднего образования (11 классов);

— на базе среднего специального образования (техникумы, колледжи, профтехучилища);

— на базе высшего профессионального образования.