Митинг в День памяти и скорби

22 июня, в Мемориальном комплексе «Победа» города Уварово, прошёл митинг, посвящённый 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. На мероприятие собрались жители города, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Уваровской епархии иеромонах Прохор (Пожарницкий), городское руководство, депутаты Тамбовской областной Думы, представители общественных организаций и трудовых коллективов.

Началось мероприятие с минуты молчания, отдавая дань памяти землякам, отстоявшим свободу Родины, не вернувшимся с полей сражений, замученным в концлагерях и погибшим в тылу. В приветственном слове руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Уваровской епархии иеромонах Прохор (Пожарницкий) указал на непростой путь русского народа на протяжении тысячелетия существования нашего государства. Указал на присутствие крестного пути, Голгофы и Воскресения как в жизни каждого отдельного человека, так и в судьбе всего народа. Напомнил о необходимости повседневного, а не только точечного характера воспитания, достойного памяти своих славных предков подрастающего поколения.

После этого для собравшихся горожан была отслужена заупокойная лития для молитвенного поминовения их почивших сродников, всех вождей и войнов в годы ВОВ на поле брани убиенных.

Митинг продолжила церемония возложения цветов к Вечному огню, а позже в небо взмыли голубые воздушные шары.

 

Exit mobile version