Субботник в Космодамиановском храме города Кирсанова

К празднику Пасхи существует традиция убираться в своих домах, но верующие не забывают и о Доме Божием. 11 и 12 апреля неравнодушные жители города Кирсанова проводили уборку в Космодамиановском храме. Трудились два дня с самого утра и до вечера.

В первый день работники и прихожане храма под руководством настоятеля храма священника Сергия Богданова и клирика священника Алексия Битулина мыли стены, протирали иконы, ковры и церковную утварь. Мужчины трудились в алтаре, а женщины чистили центральную часть храма.

12 апреля во второй день уборки активное участие в мероприятии принимали ученики 9 класса МБОУ СОШ N 1 корпус N 5 г. Кирсанова. Ребята помогали подметать территорию, побелили бордюры и часть колокольни, покрасили пожарный щит. Также усилиями прихожан была убрана и подготовлена к празднику крестильня.