Экскурсия в храм Покрова Пресвятой Богородицы рабочего посёлка Ржакса

23 января учащиеся 1 класса МБОУ «Ржаксинская СОШ №1 им. Н.М. Фролова» посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы рабочего посёлка Ржакса. Экскурсию для первоклашек провёл настоятель храма священник Алексий Насонов.

Батюшка рассказал ребятам об истории и устройстве храма, о празднике Крещения Господня и Рождества Христова, о святых, изображённых на иконах и их житии. Во время экскурсии ребята узнали много нового, интересного и познавательного, задавали вопросы, на которые отец Алексий с удовольствием отвечал.

Приучать детей к храму Божьему — это важная и благодарная задача. Для большинства мальчишек и девчонок эта экскурсия стала первым серьёзным знакомством с Церковью и миром христианства. Очень важно, чтобы юные гости вынесли из этого знакомства что-то полезное для себя, открыли дорогу к духовным знаниям.