Праздник Светлой Пасхи в духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово

30 апреля, в Неделю Святых Жен-мироносиц, в духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово состоялся праздник, посвящённый Светлому Христову Воскресению. В нём приняли участие воспитанники воскресной группы при Христорождественском кафедральном соборе города Уварово и воспитанники воскресной школы при Александро-Невском храме рабочего посёлка Мучкапский.

Пасхальный концерт начался с совместного исполнения тропаря Пасхи. Разделить радость и торжество великого праздника вместе с детьми в Центре «Преображение» собрались многочисленные гости: их мамы, папы, бабушки и дедушки. Со словами приветствия к собравшимся обратился директор воскресной группы при Христорождественском кафедральном соборе города Уварово священник Сергий Растрёпин, который поздравил всех с Пасхой Христовой и Днём Святых Жен-мироносиц, пожелал, чтобы Пасхальная радость всегда пребывала в сердцах детей и взрослых.

В рамках концертной программы ребята прославляли Воскресение Христово, исполняя красивые пасхальные песнопения, трогательно и вдохновенно читая стихи. Вниманию зрителей юные артисты представили и театральные сценки, в которых поведали о значении, духовном смысле и традициях празднования Светлой Пасхи.

В День Святых Жен-мироносиц, в который Церковь славит всех православных женщин, особо трогательные слова в исполнении ребят прозвучали в адрес всех мам.

Мероприятие прошло в доброй и по-семейному тёплой атмосфере, подарив участникам и благодарным зрителям много интересных и запоминающихся мгновений, наполнив их сердца настоящей Пасхальной радостью. По завершению концертной программы ребят ожидало праздничное чаепитие.

Exit mobile version