Священнослужители Уваровской епархии посетили Уваровский политехнический колледж

5 апреля в рамках празднования дня православной книги в колледже прошла беседа руководителя и сотрудника миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонаха Питирима (Сухова) и священника Ярослава Кравченко со студентами на тему: «Радость духовного слова».

Была представлена первая печатная православная книга «Апостол», изданная мастером Иваном Фёдоровым в 1564 году. «Апостол»- это часть Библии. Православные книги учат мудрости, призывают осмыслить свое поведение. Ребята полистали книгу, рассмотрели оформление, даже попытались прочесть. После священнослужители пообщались со студентами на различные темы, какие  интересуют ребят.