Экскурсия детей в Архиерейское подворье Тихвинского храма города Кирсанова

19 июня ребята из пришкольного лагеря «Родничок» учебного корпуса №4 средней общеобразовательной школы №1  вместе со своими педагогами совершили экскурсию в Архиерейское подворье Тихвинского храма города Кирсанова, где посетили духовно-просветительский центр «Возрождение» и Тихвинский храм.

В духовно-просветительском центре  заместитель директора Ольга Серяпина провела экскурсию по музейной экспозиции, рассказала о деятельности центра, работе воскресной школы для детей и взрослых. Затем в актовом зале присутствующим был продемонстрирован  православный мультипликационный  фильм «Необыкновенное путешествие  Серафимы» о том, как девочка из детского дома отстаивает свою веру в Бога. По окончании   с ребятами была проведена беседа по содержанию просмотренного.

Затем мальчики и девочки вместе с педагогами прошли в Тихвинский храм, где их встретил руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, который и  провел экскурсию.  Ребята с интересом  послушали отца Антония, знакомясь с устройством храма.

По материалам О.Серяпиной.