Экскурсия в храм Космы и Дамиана Асийских

14 июня ребята из Уваровщинской СОШ в рамках однодневного туристического мероприятия посетили храм Космы и Дамиана Асийских в селе Вячка Кирсановского муниципального округа.
Экскурсию по храму провел клирик Тихвинского храма города Кирсанова священник Антоний Лукошин. В первую очередь, отец Антоний познакомил ребят с историей строительства храма, отметив уникальные росписи и мозаику, которыми мастера украсили внутреннее пространство Храма.

Батюшка рассказал ребятам об устройстве храма. Особое впечатление по своей красоте на юных экскурсантов произвела роспись купола. С большим интересом школьники слушали рассказ о житии святых Космы и Дамиана Асийских.

Экскурсия стала увлекательным и духовно насыщенным опытом для ребят из Уваровщинской школы. Эта поездка вдохновила школьников на новые свершения и помогла им расширить свои знания о православной культуре и истории.