Владыка Игнатий поздравил епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена с днем ангела

29 июня 2024 года, в день памяти священномученика Гермогена, епископа Тобольского, который является небесным покровителем епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска состоялось торжественное богослужение.

Божественную литургию совершили митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сослужении духовенства Мичуринской и Тамбовской.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора (регент — В.В. Политова).
За богослужением молились глава Мичуринского муниципального округа Хубулов Гогита Дмитриевич, заместитель главы администрации города Мичуринска Мосолова Оксана Юрьевна, председатель Совета депутатов Мичуринского муниципального округа Александр Константинович Сухов сотрудники управления Мичуринской епархии и прихожане.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После митрополит Феодосий вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь перед причастием произнес настоятель храма Святителя Тихона, Патриарха Московского города Мичуринска иерей Сергий Сошкин.
По окончанию Литургии архипастыри совершили славление священномученику Гермогену, епископу Тобольскому.
После прозвучали теплые слова поздравления в адрес Владыки Гермогена от архипастырей, пастырей, властей и прихожан храмов Мичуринской епархии.

По материалам https://vk.com/wall-59579853_15690