Божественная литургия Архиерейским чином в храме Покрова Пресвятой Богородицы районного поселка Мучкапский

17 августа епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию и священническую хиротонию в храме Покрова Пресвятой Богородицы районного поселка Мучкапский.

Правящему Архиерею сослужили священнослужители Уваровского, Мучкапского и Уметского благочиннических округов. Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством регента Таисии Степановой.

За Богослужением была совершена священническая хиротония выпускника Тамбовской духовной семинарии диакона Кирилла Тишкина.

По завершении Богослужения епископ Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом, а также поздравил отца Кирилла и его семью с важным событием, пожелав ему мудрости, силы и Божией благодати в его будущем служении.

Затем к Владыке Игнатию обратился настоятель храма священник Андрей Кустов, который поблагодарил правящего Архиерея за визит и соборную молитву. Также отец Андрей поздравил новорукоположенного священника с хиротонией.