Божественная литургия архиерейским чином в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

11 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день празднования Рождества святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил Преосвященнейший Игнатий, епископ Уваровский и Кирсановский.

Владыке Игнатию сослужили клирики собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, священник Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диаконы: Сергий Демидов, Кирилл Тишкин и Алексий Сайганов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Христорождественского кафедрального собора под управлением регента Ирины Якимовой.

По завершении Божественной литургии к прихожанам обратился священник Сергий Растрёпин, который поздравил всех собравшихся в храме с воскресным днем и соборной молитвой, и сказал слова напутствия.

После богослужения состоялись торжественные проводы святыни Уваровской епархии — Карандеевской чудотворной иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», которая пребывала в кафедральном соборе города Уварово с 4 августа. Каждый день после Литургии перед иконой совершался молебен с чтением акафиста. В течение недели поклониться святому образу Пресвятой Богородицы и испросить ее заступничества смогли сотни верующих. Теперь святыня Уваровской епархии отправится в Жердевское благочиние, где будет пребывать с 11 по 18 августа.