Божественная литургия Архиерейским чином в Никольском храме села Сукмановка Жердевского округа

3 августа епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию и диаконскую  хиротонию в Никольском храме села Сукмановка Жердевского округа.

Правящему архиерею сослужили священнослужители Уваровского и Жердевского благочиннических округов, а также священнослужители Тамбовской и Мичуринской епархий.

По завершении богослужения епископ Игнатий совершил панихиду по душе бывшего настоятеля Никольского храма, священника Владимира Крючкова. Этот важный момент напомнил всем присутствующим о важности поминания усопших и продолжении их светлого наследия.

В ходе своего наставления Владыка Игнатий выразил слова памяти и благодарности в адрес отца Владимира, вспомнив его богоугодную жизнь и труды во имя Церкви. Также он поздравил новоиспеченного диакона Алексия с важным событием — диаконской хиротонией, пожелав ему мудрости, силы и Божией благодати в его будущем служении.