Литургия архиерейским чином в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

4 августа, в шестое воскресенье по Пятидесятнице, в память святой равноапостольной Марии Магдалины, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе. Владыке Игнатию сослужили клирики собора, священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диаконы Сергий Демидов и Алексий Сайганов.

По завершении богослужения епископ Игнатий обратился к прихожанам со словами архипастырского наставления, в котором поздравил всех с днем памяти святой равноапостольной Марии Магдалины: «Мы сегодня соборно помолились. Хотелось бы, чтобы мы сохраняли свои традиции и жили, помогая друг другу. Особенно мы можем проявить это здесь, в храме Божием, как православные христиане. Стараемся обратиться к Богу, помолиться ему, чтобы очистить свои грехи, чтобы в нашей жизни было добро, что-то изменилось к лучшему. Вместе мы можем многое получить от Бога, если постараемся отстраниться от своих греховных мыслей, слов и поступков. С праздником!»