Молебен на начало учебного года для детей особой заботы

29 августа после Божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года для детей особой заботы. Ребята, посещающие АНО  «Центр социальных, психолого-педагогических услуг», вместе с родителями пришли в Христорождественский кафедральный собор города Уварово, чтобы помолиться Богу и испросить его помощи и милости.

Молебен провел клирик собора священник Ярослав Кравченко в сослужении духовенства Уваровского благочиния. Сотрудничество духовенства с некоммерческой организаций зародилось недавно. Однако, ребята уже с удовольствием посещают храм, священнослужители приходят на встречи к детям, организуются совместные мероприятия. Уже этой осенью присутствующие были приглашены в Старую Ольшанку на большой праздник, посвященный хозяйке усадьбы Воейковых-Поленовых Вере Николаевне Воейковой. После молебна в духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово состоялось чаепитие, где и дети, и взрослые поделились своими радостными впечатлениями о посещении Христорождественского собора.