Собрание духовенства Уваровского благочиния

20 августа состоялось собрание духовенства Уваровского благочиния во главе с секретарем Уваровской епархии, благочинным Уваровского благочиннического округа священником Виктором Кончаковым.

На встрече обсуждались некоторые темы, предложенные для дальнейшей работы епархии. Среди них: о духовном окормлении госпиталей на освобожденных территориях; об обучении по очно-заочной магистерской программе в Донской духовной семинарии; о подготовке волонтеров для осуществления деятельности на территориях Донецкой, Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей; о духовном окормлении  военнослужащих силовых структур в зоне проведения СВО; о рассмотрении проекта, предложенного Межсоборным присутствием и касающегося подростковых (детских) суицидов и др. Все вопросы были рассмотрены и по каждому будут даны соответствующие поручения.