Правящему Архиерею сослужили клирики собора, священники: Виктор Кончаков, Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов), диаконы Сергий Демидов и Алексий Сайганов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством регента Ирины Якимовой.

После Литургии Владыка Игнатий в сослужении духовенства Уваровского благочиния совершил молебен на начало учебного года.

В  храме, как и неделю назад, было многолюдно. В первый день осени за Божественной литургией молились юные прихожане, воспитанники детских садов, учащиеся школ, абитуриенты и студенты, а также родители и педагоги.

В завершение Богослужения иеромонах Питирим (Сухов) поздравил всех с началом нового учебного года и обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором призвал всех быть не только хорошими учениками и нестрогими родителями, но истинными христианами и жить по заповедям Христа.