Рабочее совещание по вопросу реставрации храма Воскресения Христова в селе Старая Ольшанка

24 сентября в день памяти Тамбовских святых — преподобной Марфы Тамбовской и преподобного Силуана Афонского, в Старой Ольшанке Уваровского благочиния состоялось рабочее совещание по вопросам реставрации и сохранения храма Воскресения Христа Спасителя. На рабочем совещании присутствовал древлехранитель, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора Города Тамбова протоиерей Георгий Неретин, руководство администрации Уваровского муниципального округа,  член общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Игорь Ковшов, директор краеведческого музея «Русская усадьба»,  настоятель храма Воскресения Христова священник Ярослав Кравченко и представитель строительной бригады из города Волгодонска, непосредственно осуществляющий реставрационные работы.

На встрече обсудили план ближайших работ:  а именно, изготовление новых куполов, текущее состояние кирпичной кладки стен, способы и методы реставрации этого памятника архитектуры. Также для собравшиеся  была проведена экскурсия по храму, по усадьбе и по краеведческому музею.