Семейный поход в Старую Ольшанку

22 сентября педагоги, родители и дети, посещающие воскресную группу  при Христорождественском кафедральном соборе города Уварово, организовали увлекательное путешествие в Старую Ольшанку Уваровского муниципального округа.

Воскресный день в Старой Ольшанке начался  с молебна в храме Воскресения Христова, совершили который настоятель храма священник Ярослав Кравченко и директор воскресной группы священник Сергий Растрёпин. Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством иеромонаха Питирима (Сухова).

После молебна каждый занялся полезным делом. Папы и дедушки начали готовить еду: вкусную гречневую кашу и чай в 40-ка литровом самоваре, а дети и родители посетили краеведческий музей «Русская усадьба» и поучаствовали в веселых стартах.
Сотрудники музея познакомили участников похода с историей усадьбы и семьи Воековых-Поленовых, рассказали о строительстве и настоящем восстановлении храма. Все присутствующие смогли погрузиться в волшебный детский мир, благодаря творчеству Елены Поленовой.

Подобные путешествия не только развивают кругозор детей и знакомят с историей родного края, но также способствуют более благоприятным взаимоотношениям между родителями и детьми, дарят благодатные совместные часы и вселяют веру и надежду на добрую христианскую жизнь.