Священнослужители и православная молодежь Уваровской епархии приняли участие в Х съезде православной молодежи Мичуринской епархии

7 сентября 2024 года состоялся Х съезд православной молодежи Мичуринской епархии. Форум был организован в оздоровительном лагере «Спутник» с. Старое-Тарбеево Мичуринского муниципального округа. Участников съезда приветствовал епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия делегация от Уваровской епархии приняла участие в слете. Уваровскую молодежь сопровождали руководитель и сотрудник миссионерского отдела иеромонах Питирим (Сухов) и священник Ярослав Кравченко, а также руководитель молодежного отдела священник Антоний Лукошин.

Владыка Гермоген призвал молодых людей в наши непростые времена быть сплоченными, внимательными к истории нашего Отечества и оставаться настоящими патриотами. Гости из Уваровской епархии поделились опытом работы с молодежью. В частности, рассказали о деятельности антикафе в духовно-просветительском центре «Преображение». Непосредственными повествователями стали и сами ребята. Они с радостью делились впечатлениями от нахождения в стенах антикафе, от поездок, помощи нуждающимся людям, от доброго общения с наставниками-священнослужителями.
В рамках съезда также были организованы интеллектуальный историко-библейский квест, беседы со священниками, спортивные мероприятия и концертная программа.

Фото Мичуринской епархии и участников слета.