Дети из детского сада «Солнышко» посетили Покровский храм: увлекательная экскурсия в мир духовности

В преддверии престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском храме села Гавриловка 2 была проведена экскурсия по храму и его окрестностям для воспитанников МБДОУ детский сад «Солнышко».

Дети с радостью и любопытством погрузились в мир духовной культуры и истории храма, благодаря заботе и вниманию матушки Руфины.

Матушка Руфина рассказала дошкольникам о значении храма, его истории и важности уважения к святыням. Дети внимательно слушали слова матушки и задавали вопросы. Матушка Руфина с радостью передавала свою веру и уважение к храму детям, рассказывая им о значимости такого места и правилах его посещения.

После экскурсии у детей осталось множество ярких впечатлений. Эта экскурсия стала для ребят не только увлекательным путешествием в историю, но и важным шагом к пониманию духовных традиций и ценностей.