Сохранение и восстановление духовного наследия: благоустройство кафедрального собора в Уварово продолжается

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия продолжаются работы по благоустройству кафедрального собора и прилегающей территории в городе Уварово.

С созданием в 2013 году Уваровской епархии и присвоением Христорождественскому храму статуса кафедрального собора в нём не прекращаются ремонтно-восстановительные работы. Год за годом храм постепенно восстанавливается, благоустраивается и благоукрашается.

В уходящем году основное внимание было уделено притвору кафедрального собора и прилегающим помещениям. Завершены частичные штукатурные работы, проведена полная покраска стен, отремонтирован потолок и уложена новая плитка. Особое внимание было уделено обновлению окон и откосов, а также покраске внутренней стороны подкупольной части храма. Эти работы не только придали собору новое лицо, но и способствуют сохранению его исторического значения для города.

Кроме того, территория вокруг кафедрального собора претерпела значительные изменения. В этом году были посажены новые деревья, кустарники и цветы, что придало прилегающей территории еще больший благородный вид и создало комфортную атмосферу для посетителей и прихожан.