Священник Уваровской епархии поздравил будущих мам со Всероссийским Днем беременных

Дважды в год, 7 октября и 7 апреля, в России поздравляют женщин, которые ждут ребенка. Новый праздник — Всероссийский День беременных — был учрежден по инициативе Русской Православной Церкви с целью популяризации семейных ценностей, увеличения рождаемости, а также, чтобы окружить заботой, вниманием и поддержкой каждую женщину в столь прекрасный и ответственный период её жизни. В праздничный день будущих мам города Уварово поздравил руководитель отдела по социальному служению Уваровской епархии Владимир Алейников.

Торжественное мероприятие, которое в этом году проходило под девизом: «Беременность должна пройти так, чтобы ее хотелось повторить!», состоялось в Уваровской центральной районной больнице. Участницами торжества стали как многодетные мамы, так и те, кто впервые готовится испытать радость материнства.

В столь прекрасный и ответственный период их жизни со словами поздравлений и добрыми пожеланиями к будущим мамам обратились руководитель отдела по социальному служению Уваровской епархии Владимир Алейников, заместитель главы администрации города Уварово Татьяна Волотова и врач акушер-гинеколог Уваровской ЦРБ Мария Ярославцева.

«Стать матерью — это большое счастье и дар от Бога», — отметил священник Уваровской епархии Владимир Алейников и пожелал будущим мамам здравия, крепости сил, благополучных родов и счастливого материнства. В дар он преподнес женщинам иконки Пресвятой Богородицы, к которой они всегда могут обратиться с молитвою и попросить помощи, заступничества, а также поблагодарить за уже полученные благодеяния.

Подарки и сюрпризы в виде ростовых кукол приготовило для виновниц торжества и руководство больницы.

Праздничное мероприятие прошло в теплой и уютной атмосфере, было наполнено улыбками, хорошим настроением и приятными моментами, которые будущие мамы надолго сохранят в своей памяти.