Уваровская епархия оказывает помощь нуждающимся

30 сентября по благословлению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, сотрудники отдела по социальному служению Уваровской епархии под руководством священника Владимира Алейникова продолжили свою благородную миссию помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Проект Уваровской епархии не только направлен на предоставление материальной помощи, но также на моральную поддержку нуждающимся. Помимо продуктовой помощи, сотрудники отдела по социальному служению устанавливают регулярную связь с получателями помощи, следят за их благополучием и здоровьем.

На этот раз география помощи охватила не только город Уварово, но и другие населенные пункты Уваровского муниципального округа. Сотрудники епархии посетили пожилых людей, оставшихся без крова после пожара в их доме летом, и оказали им свою поддержку в непростых временах.

Сотрудники епархии навестили многодетные семьи в городе Уварово и селе Нижний Шибряй, понимая особую потребность таких семей в продуктовой помощи. А в деревню Моздок был доставлен продуктовый набор одинокому пенсионеру Николаю Гришину, проявляя заботу и внимание к каждому нуждающемуся человеку.

Проявления сострадания и поддержки напоминают нам о важности готовности протянуть руку помощи тем, кто нуждается в заботе. Ведь в моменты беды и испытаний истинная сострадательность и доброта могут быть источником надежды и поддержки для тех, кто нуждается в помощи.