Уваровские паломники посетили мужской монастырь Серафима Саровского Борисоглебской епархии

12 октября прихожане Христорождественского кафедрального собора города Уварово совершили паломническую поездку в мужской монастырь преподобного Серафима Саровского в селе Новомакарово. Возглавил поездку благочинный Уваровского благочиннического округа священник Виктор Кончаков.

Серафимо-Саровский мужской монастырь — православный монастырь Борисоглебской епархии. Расположен в селе Новомакарово Грибановского района Воронежской области. Паломники помолились за Божественой литургией, причастились Святых Христовых Тайн. Все, кто приезжает в монастырь преподобного батюшки Серафима Саровского, пройдя по центральной аллее, сразу же попадают к его памятнику,  от которого дорожки разветвляются. Направо в храмы, а левее к святым источникам, о чем напоминают указатели на дорожках. На территории монастыря расположены купель и источник, освященные в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», а также два источника во имя преподобного Серафима Саровского и святителя Николая Чудотворца. Уваровские паломники погуляли по благодатным аллеям монастыря, набрали святой воды. Все, кто пожелал, искупались в купели. Поездка наполнила сердца верующих радостью и Божией благодатью.