
Открытие мероприятия по традиции началось с торжественного построения и исполнения гимна Российской Федерации. В этом году турнир объединил около пятидесяти спортсменов 2006-2015 г.р. из Тамбова, Рассказова и Уварова.
С приветственным словом от имени епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия и себя лично к участникам и гостям соревнований обратился руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин:
— Открытый традиционный турнир по греко-римской борьбе посвящён Великомученику Георгию Победоносцу, чей пример мужества, стойкости, силы духа вдохновляет всех нас, особенно спортсменов, быть более смелыми, храбрыми и решительными. Занимаясь спортом, вы становитесь дисциплинированными и собранными. Несомненно, это пригодится вам в будущем. Желаю, чтобы вы сегодня показали всё то, на что вы способны, чему вас научили ваши тренеры, смогли проявить все свои лучшие качества.
Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к спортсменам также обратился начальник отдела спорта администрации города Уварово Игорь Сушков.
Турнир по греко-римской борьбе на призы Уваровской епархии, как всегда, прошёл на достойном организационном уровне. По итогам соревнований были определены победители и призёры. Лучших борцов наградили грамотами, медалями и кубками.
