ЧЕТВЕРГ

Прмц. Евдокии.

Мчч. Нестора и Тривимия. Мц. Антонины. Мчч. Маркелла и Антония. Прп. Домнины Сирийской. Прп. Мартирия Зеленецкого.

Прмц. Ольги. Cщмчч. ВасилияПетраИоаннаВениаминаМихаила пресвитеров, прмч. Антония, прмцц. АнныДарииЕвдокииАлександрыМатроны, мч. Василия, мц. Надежды. Cщмч. Александрапресвитера. Сщмч. Василия пресвитера.

07.00 Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня.

16.00 Великое повечерие. Чтение Великого канона Андрея Критского

ПЯТНИЦА

Иконы Божией Матери, именуемой «Державная». Сщмч. Феодота, еп. Киринейского. Свт. Арсения, еп. Тверского.

Мч. Троадия. Мц. Евфалии. Прп. Агафона Египетского. Мчч. 440 Италийских.

07.00 Утреня. Часы. Изобразительны.  Литургия Преждеосвященных Даров.

16.00 Великое повечерие. Утреня. 1-й час.

СУББОТА

Вмч. Феодора Тирона. Мчч. ЕвтропияКлеоника и Василиска.

Прп. Пиамы девы. Св. Зинона и Зоила.

Прмц. Марфы и мч. Михаила.

Волоколамской иконы Божией Матери.

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия.

Прп. Герасима, иже на Иордане. Прп. Герасима Вологодского. Блгв. кн. Даниила Московского.

Мчч. Павла, сестры его Иулиании и с ними КодратаАкакия и Стратоника. Прп. Иакова постника. Перенесение мощей блгв. кн. Вячеслава Чешского. Блгв. кн. Василия Ростовского. Прп. Иоасафа Снетногорского, Псковского. Свт. Григория, еп. Констанции Кипрской.

Сщмч. Александра пресвитера.

Кипрской иконы Божией Матери в с. Стромыни Московской области.

08.00 Божественная Литургия. Чин Торжества Православия.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Мч. Конона Исаврийского. Обретение мощей блгв. князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев.

Мч. Онисия. Мч. Конона градаря. Прп. Марка Постника. Прп. Исихия Постника. Прмч. Адриана Пошехонского, Ярославского. Мц. Ираиды. Мч. Евлогия, иже в Палестине. Мч. Евлампия. Обретение мощей свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского.

Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Иоанна пресвитера и прмчч. Мардария и Феофана.

Иконы Божией Матери, именуемой «Воспитание».

ВТОРНИК

Мч. 42-х во Амморее КонстантинаАетияФеофилаФеодораМелиссенаКаллистаВасоя и прочих с ними. Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского.

Прмчч. Конона и сына его КононаОбретение Честного креста и гвоздей св. равноапостольной царицею Еленою во Иерусалиме. Прп. Аркадия Кипрского.

Икон Божией Матери: Ченстоховской «Благодатное Небо» и Шестоковской.

СРЕДА

Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: ВасилияЕфремаКапитонаЕвгенияЕферияЕлпидия и Агафодора.

Прп. Павла Препростого. Свт. Павла исп., еп. Прусиадского. Прп. Емилиана Италийского.

Сщмч. Николая пресвитера. Прмч. Нила, прмцц. МатроныМарииЕвдокииЕкатериныАнтониныНадеждыКсении и Анны.

Иконы Божией Матери «Споручница грешных», в Корце в Одрине и в Москве.

07.30 Утреня. Часы. Изобразительны.  Литургия Преждеосвященных Даров.

16.00 Вечернее богослужение.

ЧЕТВЕРГ

Прп. Феофилакта исп., еп. Никомидийского.

Ап. Ерма. Сщмч. Феодорита, пресвитера Антиохийского. Прмч. Дометия перса. Прпп. Лазаря и Афанасия Мурманских, Олонецких.

Сщмч. Иоанна пресвитера. Мч. Владимира.

Иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной.

ПЯТНИЦА

40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся: КирионаКандидаДомнаИсихияИраклияСмарагдаЕвноикаУалента (Валента), ВивианаКлавдияПрискаФеодулаЕвтихияИоаннаКсанфияИлианаСисинияАнгияАетияФлавияАкакияЕкдикия (Екдикта), ЛисимахаАлександраИлияГоргонияФеофилаДометианаГаияЛеонтияАфанасияКириллаСакердонаНиколаяУалерия (Валерия), ФилоктимонаСеверианаХудионаМелитона и Аглаия.

Мч. Урпасиана. Св. Кесария, брата свт. Григория Богослова. Прав. Тарасия.

Сщмчч. МихаилаАлексияДимитрияСергияСергия пресвитеров и Николая диакона, прмч. Иоасафа и прмцц. Наталии и Александры.

Албазинской иконы Божией Матери, именуемой «Слово плоть бысть».

07.30 Утреня. Часы. Изобразительны.  Литургия Преждеосвященных Даров.

16.00 Вечернее богослужение.

СУББОТА

Поминовение усопших.

Мчч. Кодрата и иже с ним: КиприанаДионисияАнектаПавлаКрискентаДионисияВикторинаВиктораНикифораКлавдияДиодораСерафионаПапияЛеонида и мцц. ХариессыНунехииВасилиссыНикиГалиГалиныФеодоры и иных многих. Прп. Павла Таганрогского.

Мчч. Кодрата Никомидийского, СаторинаРуфина, и прочих. Прп. Анастасии Патрикии.

Сщмч. Димитрия пресвитера.

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 2-я Великого поста.

Свт. Григория Паламы, архиеп. Солунского. Свт. Софрония, патриарха Иерусалимского. Свт. Евфимия, архиеп. Новгородского, чудотворца.

Сщмч. Пиония, пресвитера Смирнского, и иже с ним. Прп. Софрония, затворника Печерского. Свт. Софрония, еп. Врачанского. Перенесение мощей мч. Епимаха. Прп. АлексияГолосеевского, Киевского. Собор всех преподобных отцев Киево-Печерских.

Прп. Патрикия исп. Св. Василия исп., пресвитера.

16.00 Пассия.