РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

ЧЕТВЕРГ

Ап. от 70-ти Ерма. Мч. Ермия. Прп. Давида Гареджийского.

Мч. Философа.

Сщмч. Философа пресвитера и сыновей его мчч. Бориса и Николая.

ПЯТНИЦА

Отдание праздника Вознесения Господня. Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними ХаритонаХаритыЕвелпистаИераксаПеона и Валериана. Прп. Дионисия, игумена Глушицкого. Прав. Иоанна Кронштадтского.

Прп. Агапита Печерского, врача безмездного. Прп. Иустина Поповича, Челийского.

Сщмч. Василия пресвитера, мц. Веры.

СУББОТА

Троицкая родительская суббота.

Свт. Никифора исп., патриарха Константинопольского. Вмч. Иоанна Нового, Сочавского.

Сщмч. Пофина, епископа Лионского и с ним пострадавших. Мц. Бландины и мч. Понтика Лионских. Обретение мощей прав. Иулиании, кн. Вяземской, Новоторжской.

Киево-Братской иконы Божией Матери.

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 8-я по Пасхе.

День Святой Троицы. Пятидесятница.

Мчч. ЛукиллианаКлавдияИпатияПавлаДионисия и мц. Павлы девы.

Сщмчч. Лукиана еп., Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии. Перенесение мощей блгв. царевича Димитрия из Углича в Москву.

Прмч. Киприана. Сщмч. Михаила пресвитера.

Югской иконы Божией Матери.

ПОНЕДЕЛЬНИК

День Святого Духа

Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия, игумена Пешношского.

Мчч. ФронтасияСеверинаСевериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия, еп. Диррахийского (II). Прп. Зосимы, еп. Вавилона Египетского (VI). Сщмч. Георгия пресвитера (Серб.). Сщмч. Иоанникия, митр. Черногорско-Приморского (Серб.).

Сщмч. Петра пресвитера. Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского.

Тупичевской и Кипрской икон Божией Матери.

ВТОРНИК

Сщмч. Дорофея, еп. Тирского.

Мчч. МаркианаНикандраИперехияАполлонаЛеонидаАрияГоргияСелинияИриния и Памвона. Прп. Анувия, пустынника Египетского. Прп. Феодора чудотворца. Прп. аввы Дорофея, из обители аввы Серида. Перенесение мощей блж. Игоря, вел. кн. Черниговского и Киевского. Свт. Константина, митр. Киевского и всея России. Блгв. кн. Феодора Ярославича (брата св. Александра Невского), Новгородского. Обретение мощей прпп. Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких чудотворцев.

Сщмч. Михаила пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера.

Игоревской иконы Божией Матери.

СРЕДА

Прп. Виссариона, чудотворца Египетского. Прп. Илариона Нового, из обители Далматской.

Прмцц. дев АрхелаиФеклы и Сосанны. Свт. Ионы, еп. Великопермского. Прп. Паисия Угличского. Прп. Ионы Климецкого .

Прп. Рафаила исп.

Пименовской иконы Божией Матери

.

ЧЕТВЕРГ

Сщмч. Феодота Анкирского. Прав. Павла Таганрогского.

Сщмч. Маркеллина, папы Римского, и мчч. Клавдия, Кирина и Антонина. Сщмч. Маркелла, папы Римского, мчч. Сисиния и Кириака диаконов, СмарагдаЛаргияАпронианаСатурнинаПапия и Мавра воинов и Крискентиана, мцц. Прискиллы, Лукины и Артемии царевны. Мцц. Калерии (Валерии), Кириакии и Марии в Кесарии Палестинской (IV). Собор святых Ивановской митрополии.

Сщмч. Андроника, архиеп. Пермского. Сщмч. АлександраАлександраВалентинаВениаминаВиктораАлександраВладимира,ИгнатияМихаилаНиколаяПавлаНиколаяНиколая пресвитеров и мч. Александра. Сщмч. Петра пресвитеров.

Иконы Божией Матери именуемой «Споручница грешных», Корецкой.

ПЯТНИЦА

Вмч. Феодора Стратилата.

Прп. Ефрема Патриарха Антиохийского. Прп. Зосимы Финикийского. Свт. Феодора, еп. Суздальского. Обретение мощей страстотерпцев благоверных князей Василия и Константина Ярославских.

Ярославской и Урюпинской икон Божией Матери.

СУББОТА

Отдание праздника Пятидесятницы. Свт. Кирилла, архиеп. Александрийского. Прав. Алексия Московского. Прп. Кирилла, игумена Белоезерского.

Мцц. ФеклыМарфы и Марии Персидских. Прп. Александра, игумена Куштского.

Обретение мощей прп. Рафаила исп.

16.00 Всенощное бдение.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.

Заговенье на Петров пост.

Сщмч. Тимофея, еп. Прусского. Обретение мощей свт. Василия, еп. Рязанского. Собор Рязанских святых. Свт. Иоанна, митр. Тобольского. Собор Сибирских святых. Сщмч. Митрофана пресвитера и иже с ним мучеников многих.

Мчч. Александра и Антонины девы. Прп. Феофана Антиохийского. Свт. Вассиана, еп. Лавдийского. Прп. Силуана, схимника Печерского. Прп. Фамари Марджановой, исп.

Сщмч. Тимофея пресвитера.

Икон Божией Матери: »Умягчение злых сердец»»Нерушимая стена».